Кобзон спел после того, как получил из рук президента Украины Виктора Януковича орден За заслуги.

"Я взволнован наградой своей Родины. Моя Родина недалеко от Донецка – город Часов Яр, где пупок зарыт. Спасибо моей маме", – сказал Кобзон, принимая награду.

После этого Кобзон извинился за то, что нарушает регламент и попросил у Президента разрешение спеть песню. Получив одобрение, артист исполнил песню Мама моя – Украина, отец мой – Донбасс. Припев песни Кобзон пел вместе с Януковичем.

Все выглядело как экспромт, но фонограмма песни была явно подготовлена заранее, сообщает издание ОстроВ.



Как передает УНИАН, Кобзон поблагодарил за награду Президента, подчеркнув, что никогда не разделял свою Родину на малую и большую, поблагодарил Януковича за такое высокое признание его творчества, вспомнил о том, что в Донецком театре он выступал после войны и торжественно заключил, "что лучше земли этой я нигде не нашел".

В зале донецкого Центра славянской культуры и письменности, где проходит торжество по случаю 80-летия Донецкой области, присутствует много известных людей, народные депутаты Украины, губернаторы Донецкой и Луганской областей, мэры городов Донецкой области, сообщает ОстроВ.

Читай также: Иосиф Кобзон: не боюсь покидать этот мир 

В зале также находится и старший сын Президента – Александр Янукович.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Иосифу Кобзону присвоено звание Почетный гражданин Донецкой области. Об этом было объявлено в Донецке 5 июля во время торжественного приема представителей Землячеств донбассовцев, приуроченного к празднованию 80-летия Донецкой области.

Выступление Иосифа Кобзона с песней Я люблю тебя, жизнь!:

/video_info/333452/swf

Читай также: Внучка Иосифа Кобзона станет новой звездой эстрады