Ира, когда вы уходили из проекта, предполагали ли, что вскоре ситуация так кардинально изменится в вашу пользу?

– У меня не было четкой уверенности, но было предчувствие, что это был не конец нашей с Андреем истории. Я поделилась своими мыслями с психологом проекта Холостяк, Михаилом Михайловичем, который оказал мне серьезную поддержку, и благодаря ему очень многое сложилось и получилось.

После того, как вы вернулись домой, Тиша спрашивал об Андрее?

– Нет, не спрашивал. Тиша провел с Андреем всего один день. К тому же, его не представляли как будущего отца. Сейчас, конечно, Андрей фигурирует в жизни моего сына, но мы пока не торопимся вмешивать Тихона, так как есть много моментов, которые надо решить между собой.

Как вы узнали о расставании Андрея с Аней и беременности Яны?

– Когда я смотрела финал и увидела, как все происходило, по Аниной реакции я поняла, что вряд ли у них что-то склеится.
О том, что Яна беременна, я узнала от Андрея в личной переписке, как и о том, что не получилось ничего с Аней. Просто стало понятно, что когда начали развиваться отношения после проекта с Яной, то Андрей как порядочный мужчина не мог морочить голову двум девушкам одновременно. Следовательно, отношения с Аней сошли на нет.

Вы сейчас общаетесь с кем-то из участниц шоу Холостяк 3?

– На самом деле, на меня сейчас столько всего навалилось, что нет времени даже с родными нормально общаться. Конечно, хотела бы уделить всем достаточное количество времени, но пока не получается. Поэтому с девочками практически не общаюсь, только вот с Розой время от времени созваниваемся. Но она сейчас очень занята на съемках нового сезона МастерШеф, и чаще всего, когда звоню ей, она поднимает трубку и шепотом говорит: "Я на съемках, перезвоню тебе позже".

Как думаете, чего вам не хватило, чтобы стать победительницей сразу? И что привлекло Андрея сейчас?

– Неправильно сказать – победительница или нет, ведь это были не соревнования и не конный забег. Это жизнь и настоящие человеческие чувства! На проекте у нас с Андреем не сложились отношения, потому что на тот момент он больше увлекся Яной, и я отошла на второй план. Но Андрей очень устал после страстей на проекте и после него. Как любому мужчине, ему хотелось не приходить с войны на войну. Возможно, поэтому я и стала той тихой гаванью, которая ему была нужна.

Вы бы хотели, чтобы Андрей переехал в Киев? Или все же поедете вслед за любимым в Москву?

– У нас с Андреем история не такая, как у всех, поэтому и развиваться она будет тоже не так, как обычно заведено. Вполне вероятно, что эти отношения будут идти на две страны. Мне кажется, что Андрей отдыхает от бурной деятельности в Москве, когда попадает в Киев. Поэтому на каком-то этапе мы будем проводить равное количество времени  в обоих городах. Я сейчас настолько серьезно и далеко не захожу. Пусть идет, как идет. В данный момент мы планируем совместный отдых. Пока у нас конфетно-букетный период, и мы не спеша им наслаждаемся.

Как часто вы видитесь с Андреем?

– Мы видимся каждую неделю, и я считаю, что для отношений на две страны это достаточно часто. Мне бы хотелось верить, что у наших отношений есть серьезные перспективы, иначе зачем все это надо было затевать? Я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы они становились крепче и имели какое-то развитие.

Роман Ирины Скориковой и Андрея Искорнева обсуждает вся страна. Как вы относитесь к тому, что ваша личная жизнь стала достоянием общественности?

– Спокойно, ведь надо же людям о чем-то поговорить. Есть очень подходящая поговорка: "Собаки лают, караван идет". Кто-то за нас радуется, кто-то осуждает, но это наша жизнь и мы сами разберемся, как нам поступать. В истории бывали и более резонансные случаи, а мы никакого криминала не совершили. Мы и так слишком много открыли о своих отношениях общественности, но как к этому относиться – это дело каждого. Мы с Андреем счастливы, и это главное!

Не думаете ли вы, что публичность отношений может негативно повлиять на ребенка в семье?

– Конечно, может повлиять, но мне хочется верить, что люди еще не совсем утратили человеческое. По крайней мере, с какими-то острыми осуждениями и негативом я не сталкивалась. Надеюсь, так будет и дальше. В большей степени нам встречаются добрые и отзывчивые люди.

Яна Станишевская называет проект сказкой, Ане Козырь откровенно неприятно и больно от всего происходящего… Каким проект был для вас? Сказкой или разочарованием?

– Для меня он был отрезком реальной жизни и все, что там происходило, я пропускала через себя. Это не было для меня игрой или чем-то нереальным.

В реальной жизни Андрей Искорнев столь же галантен и идеален, или все же есть какие-то недостатки в главном Холостяке страны?

– В реальной жизни у Андрея больше возможностей проявить себя и свои достоинства. Поэтому могу спокойно утверждать, что за пределами проекта Андрей еще более внимателен и тактичен.

Андрей отпустил вас на шоу, затем выбрал Аню, после – появилась история с Яной… Несмотря на происходящее, вы все еще доверяете ему как мужчине? У вас нет опасений, что вы также можете стать жертвой его ветрености?

– Если бы я не доверяла Андрею как мужчине, то я бы не согласилась с ним строить отношения. Осудить человека – это самый короткий и самый легкий путь, но никто не думает, что он банально мог запутаться. Ведь ситуация оказалась очень сложной, и Андрею действительно было тяжело. Когда он отпустил меня с проекта, я поняла, что надо дать ему возможность разобраться с самим собой. Недаром говорят: "Суженого на коне не объедешь". Я просто поняла, что если нам суждено быть вместе, то так и будет, а если нет, то не в моих правилах искусственно притягивать в свою жизнь людей и удерживать их.

Не боитесь измены?

– Измены все боятся. Я не встречала ни одного человека, который бы ее не боялся. Конечно, боюсь, и как любая женщина надеюсь, что такого не случится.

С какими сложностями сталкивались, когда нужно было скрывать взаимоотношения с Андреем?

– Я не могу сказать, что это были какие-то сложности. Скорее, мы столкнулись с рядом неудобств. Но в этом была даже какая-то пикантность! Просто чем больше отношения набирают оборот, тем сложнее их скрывать, ведь банально хочется прогуляться по городу вместе, держась за руки, или сходить в магазин.

О предложении стать телеведущей мечтают многие девушки. Как вы отнеслись к предложению телеканала СТБ? Когда начнутся съемки?

– Съемки уже начались, отснято несколько сюжетов. Конечно, предложение телеканала меня очень порадовало, ведь иногда проскакивала мысль попробовать свои силы в этой сфере, но серьезно я об этом не задумывалась. Сейчас хочу закончить специализированные курсы для телеведущих.

Будет ли в шоу участвовать Тиша?

– Да, Тиша будет принимать участие в тележурнале Все буде добре, но не часто. Пока мы не пробовали сниматься с ним вместе, но скоро произойдет его дебют на проекте.

Ира, какой вы были до проекта и какой стали теперь?

– Каких-то глобальных изменений во мне не произошло, но я открыла в себе новые стороны и черты, которые раньше не сильно проявляла. До проекта Холостяк 3 я очень болезненно относилась к тому, что подумают или скажут люди, иногда даже поступала в ущерб себе и своим интересам, дабы избежать кривых взглядов. Но на проекте я поняла, что люди как говорили, так и будут говорить все, что им взбредет в голову, и все воспринимают окружающих через призму себя и видят в первую очередь те качества, которые им же и присущи. Сколько людей, столько и мнений: благодаря проекту я научилась более лояльно к этому относиться и прежде всего думать о своем счастье, а потом уже слушать, что говорят другие.

У вас есть хорошая работа, любимый мужчина и прекрасный сын. О чем мечтаете сейчас?

– Мечтаю о дочке. Не хотелось бы с этим затягивать. С Андреем мы пока на эту тему не говорили! (Смеется) А из желаний на ближайшее время, хочется, чтобы поскорее в моей жизни наступил этап, когда проект отойдет на второй план, так как постоянные разговоры, повышенное внимание общественности все же влияют на отношения. Но я не жалуюсь, ведь четко понимала, куда я иду и что за этим последует. Хотя и не была готова, что это вызовет такой сумасшедший резонанс. А еще хочется съездить на море и … зеленого горошка! (Смеется)

Какими вы видите отношения с Андреем Искорневым, к примеру, через год?

– Стабильными. И я надеюсь, что они будут развиваться в том же радостном настрое, как и сейчас.

В Сети появились фотографии, на которых вы выбираете свадебное платье. Свидетельствует ли это о том, что можно ждать скорую свадьбу с Холостяком?

– Нет. Просто моя подруга в августе выходит замуж, и я приглашена на торжество. Она попросила помочь ей выбрать свадебное платье, чем мы и занимались в магазине.

Как вы относитесь к тому, что Андрей продолжает общаться со многими участницами? Ревнуете своего мужчину?

– Я не ревную, потому что понимаю, что это глупо, ведь ревность разрушает отношения. Пока на этом этапе такое общение неизбежно, но надеюсь, что в ближайшем будущем в нашей жизни наступит следующий этап, и проект со всеми его участницами отойдет на задний план. Хочется уже жить чем-то еще кроме проекта, ведь он уже закончился.

Счастливая семья для Ирины Скориковой – какая она?

– Большая, шумная, веселая и дружная, где все друг о друге заботятся, умеют идти на компромиссы. Эта семья прошита уважением и терпением. Это те люди, которые дарят тебе ощущение значимости, и неважно, где это место, – главное, что туда всегда хочется вернуться.

Читай также: Андрей Искорнев: Я против браков по залету

Напомним, 24 мая Андрей Искорнев сделал свой, как казалось, окончательный выбор на проекте Холостяк 3. Победительницей третьего сезона стала Анна Козырь. Но, несмотря на счастливый финал, девушка не была уверена в прочности их с Андреем отношений. Опасения Анюты оправдались: герой шоу остался с другой женщиной. Ирина Скорикова и Андрей Искорнев встречаются. Об этом он рассказал в финальном пост-шоу 31 мая.

Читай также: Андрей Искорнев: Я считаю, что Ира – новая Опра Уинфри

Cмотри онлайн-видео с первого эфира шоу Холостяк 3: