Большинство женщин обеспокоены своим внешним видом. Особенно в постели. Особенно с новым партнером. Лишь немногие счастливицы способны получить оргазм на ранних стадиях отношений, поскольку многим необходимо адаптироваться.

Читай также: Расписание сексуальных биоритмов мужчины и женщины

Женщинам важно знать, что они выглядят хорошо в процессе, ведь хороший секс − это вид искусства. Но мы критикуем себя, переживаем о каждой мелочи, все сильнее погружаясь в свою голову и в конечном итоге выбываем из этой игры проигравшими. Здесь неплохо бы поучиться у мужчин − они будто забывают обо всем вокруг, полностью отдаваясь процессу и не задумываясь о складочке на животе.

Как самооценка влияет на женский оргазм / unsplash.com

Ученые отмечают, что женщины намного чаще более критично оценивают свое тело, чем мужчины. Другое исследование показало, что женщины, которые отвлекаются на посторонние мысли в процессе, меньше удовлетворены сексом и реже получают оргазмы.

Любить и ценить свое тело должно войти в твою привычку. Эффект не заставит себя ждать, если вдобавок к этому заняться спортом вместе со своим партнером. Физические упражнения вырабатывают феромоны, а полученное вместе удовольствие объединяет людей и ведет к обоюдному повышению либидо.

Как самооценка влияет на женский оргазм / unsplash.com

Не миф, что женщины достигают своего сексуального пика в более позднем возрасте, чем мужчины. Однако это утверждение имеет мало общего с биологией − это психология. Многим женщинам требуются годы на выяснение того, что им нравится, и на то, чтобы полностью довериться партнеру, перестать комплексовать и раскрыть ему свои желания.

Смотри видео о том, как испытать оргазм без полового акта:

%video579603%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как быстро получить оргазм.