Сколько бы мы ни говорили себе, что научились оставлять прошлое в прошлом, подобное может произойти с каждой. Отношения с любимым человеком закончились не так давно, и чувства еще не успели остыть. Ты пытаешься жить дальше, возможно, даже дружить с ним, но однажды вечером он звонит тебе и просто спрашивает: «Ты приедешь?»

И вот уже ты, час назад говорившая себе, что готова начать новую жизнь, мчишься к нему в гости. Весь вечер бывший молодой человек ведет себя как в первые дни знакомства – он нежен и внимателен, но при этом он уже знает тебя с ног до головы и не допускает досадных ошибок в общении. Тебе уже начинает казаться, что бывший возлюбленный решил возобновить отношения, но в результате выясняется, что весь этот вечер затевался просто ради секса.

Подобное может произойти с каждой. Секс с бывшим – это практически обыденное дело, которым уже никого не удивишь. Женщины соглашаются на периодические встречи с бывшим мужчиной для секса (а иногда и инициируют их) по разным причинам. И, в зависимости от причин, такое времяпрепровождение может привести к разным последствиям. Существует несколько вариантов:


1. Ты соглашаешься на секс с бывшим, потому что до сих пор не разлюбила его и надеешься таким образом возродить в нем былые чувства. 
Если это твой случай, то тебя можно только пожалеть. Мужчины относятся к сексу не так как женщины. Если для тебя это высшее проявление близости, для него это может быть просто физической разрядкой или способом приятно провести вечер. Поверь, если он захочет вернуться к тебе, то сделает это и без активных действий с твоей стороны.


2. Ты знаешь, что бывшему парню от тебя не нужно ничего, кроме секса, но все равно соглашаешься на это, чтобы иметь хотя бы какую-то возможность побыть с ним рядом. 
Такое поведение крайне опасно, в первую, очередь, для тебя самой. Это грозит тем, что ты можешь потерять самоуважение и значительно понизить свою самооценку, что в дальнейшем помешает тебе создать гармоничные отношения с кем-то другим. Запомни, жертвенная любовь пошла и жалка. Такой медленный и болезненный разрыв действует на психику разрушающе. Если не хочешь через месяц превратиться в издерганную и уставшую от жизни истеричку, перестань соглашаться на его предложения интима.
 

3. Ты не против секса с бывшим парнем, потому что вы уже хорошо изучили друг друга и умеете доставлять друг другу удовольствие. Ты уже не питаешь к нему особенно трепетных чувств и занимаешься сексом для поддержания формы, пока тебе не подвернется более удобный вариант.
Даже в том случае, если секс с бывшим не тяготит тебя психологически, тебе все равно не стоит идти на такой интим. Дело в том, что, полностью не разорвав предыдущие отношения (даже просто в плане секса), ты не можешь полностью окунуться в новые. Имея возможность в любой момент обратиться к бывшему за утолением своих физических потребностей, ты будешь подсознательно откладывать тот момент, когда придется задуматься о построении новых отношений. А когда, наконец, тебе встретится достойный молодой человек, то существует риск того, что ты по привычке будешь продолжать изменять ему с бывшим парнем.

Поэтому, какие бы причины ни побуждали тебя заняться сексом с бывшим возлюбленным, лучше перетерпеть, сдержать себя и начать полностью новую жизнь.