Есть мужчины, которые одаривают женщин подарками и это нормально, так как чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем она ему важнее. И есть мужчины, которые подарки не делают или делают очень редко. И дело здесь не в скупости или невоспитанности. Просто в ваших отношениях упущен какой-то важный момент! Как решить эту проблему, рассказывает психолог Влада Березянская.

Пять способов сделать так, чтобы мужчина дарил подарки / wordpress.com

Научись принимать подарки

Как бы странно это не звучало, но многие женщины просто не умеют принимать подарки! Если на полученный подарок, ты отвечаешь: “Ох, не надо было!“, “Я этого не достойна!“, “Не надо покупать такие дорогие цветы!“, ты посылаешь мужчине неверную информацию. Посуди сама, когда ты, к примеру, поздравляешь подругу с днем рождения и даришь ей подарок, ты ожидаешь услышать: “Спасибо! Я так давно хотела себе именно эту туалетную воду! Я так счастлива!“, а не “Я не достойна этой туалетной воды…“ Точно также и с мужчинами. Когда мужчина дарит подарок, его цель не подарить вам очередную нужную или ненужную вещь, а сделать тебя счастливой, подарить минуты радости и удовлетворения. Когда вместо радости и счастья ты отвечаешь прагматизмом, низкой самооценкой или грустью, мужчина просто перестает делать тебе подарки!

Пять способов сделать так, чтобы мужчина дарил подарки / wifflegif.com

Принимай подарки достойно

Читай также: ТОП-25 лучших свадебных снимков 2016 года

В продолжении первого пункта и фразе “Я этого не достойна…“ запомни раз и навсегда. Ты достойна самых щедрых и неприлично дорогих подарков! Если тебе подарили такой подарок, значит посчитали, что именно такой дорогой подарок тебе необходим, что именно такой дорогой подарок будет тебе к лицу, что именно такой дорогой подарок должна получить такая женщина, как ты. Поэтому, в дорогом ресторане не выбираем самый дешевый салат и стакан воды, а получив в подарок дорогой браслет говорим спасибо, радуемся на полную (ведь это на самом деле такой замечательный подарок) и благодарим своего мужчину!

Пять способов сделать так, чтобы мужчина дарил подарки / favim.com

Говори о подарке, который тебе нравится

Запомни это, как одно из самых главных правил в отношениях! Мужчине важно озвучивать, что ты хочешь, ведь он не телепат и не может отгадать, что у тебя на уме. Можешь сказать намеком, а можешь просто попросить о том, что важно. Какое красивое платье в витрине магазина, посмотри! Я бы очень хотела одеть такое на предстоящий праздник… В ресторане увидела у женщины такую красивую сумочку…хотела бы, чтобы и у меня была такая же, уже даже нашла ее в магазине.

Читай также: Романтика и страсть в кино: лучшие фильмы 2017 года об отношениях

Здесь главное не переборщить и не обидеть своего мужчину. Фразы: “Я видела у женщины красивую сумочку и подумала, какой у нее замечательный мужчина и как же ей повезло…“ не допустимы!

Пять способов сделать так, чтобы мужчина дарил подарки / wifflegif.com

Не жадничай

Точно также, как тебе не стоит скромничать с мужчиной, не стоит и перегибать палку. Например, во второе свидание говорить о том, как тебе тяжело без личного автомобиля, или что квартира, в которой ты живешь такая крохотная, что тебе тяжело дышать. Такая ненасытность и требовательность только спугнет мужчину и он подумает, что ты используешь его только ради своего выгоды!

Пять способов сделать так, чтобы мужчина дарил подарки / wordpress.com

Перестань быть независимой

Даже если ты на самом деле независимая женщина, всего достигла сама и сама можешь купить себе шубу, золотое колье, машину и квартиру в центре города, не демонстрируй этого мужчине! Это прекрасно, что ты достигла больших успехов, но не стоит занимать позицию равного партнера и давать намек о том, что ты сама можешь купить себе все что угодно, а значит подаркам мужчины ты, конечно, рада, но для тебя в этом нет ничего особенного.

Смотри видео, как сделать подарок любимому своими руками:

%video606488%