Золушка и Принц из мультфильма Золушка

Читай также: Американка превращается в принцесс Дисней ради детских улыбок

Оказаться в нужном месте в нужное время – залог любви с первого взгляда. Эффектно появившись в тронном зале, Золушка не только произвела впечатление на знатных гостей, но и очаровала прекрасного Принца. В девушке должна быть загадка – это Золушка хорошо усвоила и до последнего не признавалась возлюбленному, кто она и откуда. Такая недосказанность побудила красавца во что бы то ни стало найти незнакомку. Поиски увенчались успехом. Оставив жизнь с вредным семейством позади, Золушка с радостью приняла предложение руки и сердца. О прошлом теперь напоминает разве что хрустальная туфелька в серванте.

Любовь с первого кадра: самые романтичные пары Дисней / Disney

Эсмеральда и капитан Фебус из мультфильма Горбун из Нотр-Дама
Полюбить цыганку – непозволительная слабость. Особенно, для капитана лучников короля. Но чувствам не прикажешь, а сердце не обманешь. Капитану было поручено схватить и арестовать Эсмеральду, но в итоге он сам был пленен ее чарами. Фебус проявил храбрость и спас девушку, спрятав ее в Соборе Парижской Богоматери. Там, вопреки всем законам и порядкам, началась история любви цыганки и юноши дворянского происхождения. Закончилось все хэппи-эндом, как и принято в сказках.

Любовь с первого кадра: самые романтичные пары Дисней / Disney

Тарзан и Джейн из мультфильма Тарзан

Читай также: Диснеевские принцессы пропагандируют грудное вскармливание: Фото

Несмотря на то, что Джейн Портер воспитана в высшем обществе, она первая “набросилась“ на Тарзана и крепко поцеловала в губы растерянного дикаря. Такого он не встречал даже в дикой природе! Но это еще “цветочки“. Джейн не побоялась бросить все блага цивилизации и остаться с Тарзаном в Джунглях. Смелость и решительность девушки принесли ей неземное счастье. Что сказать, жены декабристов имели, с какого брать пример. Переехать к любимому в дикую природу – еще тот вызов! Но с милым, как известно, и в шалаше рай. Тем более, в таком благоприятном климате.

Любовь с первого кадра: самые романтичные пары Дисней / Disney

Красавица  и Чудовище из одноименного мультфильма

Белль полюбила Чудовище точно не за красивые глазки. Добрая душа, которая так резко резонирует со внешностью зверя – вот, что привлекло внимание Красавицы. Его манеры, забота и открытое сердце пробудили в девушке настоящие чувства, которые сумели разрушить самые злые чары. Когда Чудовище превратилось в прекрасного Принца, Белль была уже влюблена. Красивая внешность юноши стала только дополнительным бонусом – наградой за благородство и отвагу.

Любовь с первого кадра: самые романтичные пары Дисней / Disney

Тиана и Принц Навин из мультфильма Принцесса и лягушка

Читай также: Герои мультфильмов в стиле 50 оттенков серого: Смотри ТОП-9 фото

Все мы знаем, что будет, когда принц поцелует лягушку. Но что случится, если девушка поцелует земноводное? Как оказывается, ничего хорошего. В надежде, что лягушка превратится в прекрасного принца, Тиана целует ее и сама становится лягушкой. Ну кто еще из диснеевских пар может похвастать таким началом отношений? Неприятности сближают, а приключения делают жизнь более увлекательной. Казалось бы, куда уж более! Но эти двое еще те авантюристы – после ряда курьезов им удается вернуть человеческие обличия, чтобы навсегда остаться вместе. 

Любовь с первого кадра: самые романтичные пары Дисней