Чем чаще человек мыслит позитивно, тем больше хорошего происходит в его жизни, как полагают психологи.

Простое ожидание чего-то хорошего может активировать определенную зону мозга, которая поможет преодолеть трудности и воплотить задуманное. Позитивные мысли служат своего рода гипнозом, под воздействием которого человек добивается поставленных целей.

Читай также: ТОП-20 радостей, которые делают жизнь прекрасной

"Как только мы начинаем думать о чем-то хорошем, что должно произойти, наши мысли на уровне подсознания и поведение помогает в реализации мечты, – говорят психологи из новозеландского Университета Виктории. – Конечно, позитивные мысли не помогут "творить чудеса", но все-таки эффект от этого самовнушения куда более мощный, чем это кажется людям. Он способен изменять человеческое поведение и приводить к положительным результатам".

Читай также: Почему так сложно стать счастливой?

Если кто-то стеснительный внушил себе, что после бокала вина на вечеринке он сможет стать общительным и популярным, то такой человек действительно будет чувствовать себя более раскованным после спиртного. Он станет легче идти на контакт с незнакомыми людьми, участвовать в беседах, выражать свое мнение по разным вопросам.

Возможно, свои достижения этот человек отнесет именно за счет вина. Но на деле оно не имеет к этому никакого отношения. Просто эффективно материализовались его представления о том, как вино должно повлиять на поведение – сработал тот самый гипноз. То же самое прослеживается в других жизненных ситуациях.  

Читай также: ТОП-8 вещей, которые нужно сделать до 30 лет