Овен

Энергии у тебя хоть отбавляй. Не снижай выбранного накануне темпа, и ты успеешь сделать очень многое. Трудности, которые сегодня приходится преодолевать Овнам, имеют скорее психологическую природу. Например, тебе может создавать серьезные помехи недостаток опыта, нежелание соблюдать дисциплину, неумение планировать, отсутствие терпения. Если ты столкнулась с роковым стечением обстоятельств или с более мощной силой, тебе, возможно, следует временно отступить и не пытаться пробить лбом бетонную стену

Телец

В этот день далеко не всех Тельцов ждут внешние преграды и препятствия. Многие представители знака будут испытывать внутреннее напряжение, которое окажется напрасным. Возможны скрытые переживания и беспокойства, связанные с зарубежными делами, судебными процедурами, сексуальными отношениями, борьбой за административную власть или моральное влияние на кого-либо. Стоит воздержаться от начинаний, в том числе совместных: сейчас тебе трудно найти общий язык с нужными людьми или лично встретиться с ними.

Читай также: Как узнать, сколько сексуальных партнеров у тебя было на самом деле?

Близнецы

Не торопись идти в будущее семимильными шагами. Постарайтесь с самого начала увидеть не только положительные, но и отрицательные (проблемные) стороны обещанных тебе перспектив. Наиболее мудрые и опытные Близнецы в это время склонны оставаться на своих прежних позициях, наблюдая за отчаянными первопроходцами в интересующей их сфере. Если ты поступишь подобным же образом, то многому научишься на чужих ошибках. Ты будешь заранее осведомлена о большинстве ожидающих тебя трудностей, а это половина успеха.

Рак

Гороскоп на сегодня для Рака: Спокойной жизни звезды тебе не обещают. Если ты просто пытаешься переждать бурю, твое спокойствие будет чем-то нарушено. В этом случае тебя ждут стрессовые ситуации (ссоры с окружением, срывы планов) без видимых причин. Ракам, добросовестно выполняющим поставленную задачу, придется забыть об эмоциях и сконцентрироваться на деловой стороне вопроса. Ведь нужный результат должен быть получен в считанные минуты или часы. Готовься преодолевать сопротивление среды, недовольство партнера или конкурента.

Лев

Большинству Львов в это время свойственно гармоничное боевитое настроение, помогающее смириться с недавними проблемами и смотреть в будущее с оптимизмом. В течение дня формируются подходящие условия для зарубежных контактов, расширения кругозора, подготовки к путешествию. Однако непосредственное начало дела (например, отправку в далекий путь) лучше отложить. В отношениях с представителями других городов и стран не исключается напряженность (возможно, вызванная непростыми внешними обстоятельствами).

Читай также: Гороскоп на март 2013 по знакам зодиака

Дева

Если ты хотичешь расслабиться, выбирай другой день. Также это не слишком удачный момент для хирургических операций и опасных инициатив. Обстановка вокруг тебя весьма динамична и при этом не до конца предсказуема. Тебя могут в любой момент призвать к исполнению долга. Рассудительность и дотошность, свойственные Девам от природы, в сложившейся ситуации будут не самой сильной стороной. Постарайся поменьше анализировать и критиковать. Действуй оперативно и с полным соблюдением правил техники безопасности.

Весы

Гороскоп на сегодня для Весов: Решительность твоего партнера может смениться глухим упрямством, при этом экстравагантность и нетерпение останутся прежними. В зависимости от характера твоих отношений, партнер может попытаться склонить тебя на свою сторону либо вынудить уйти с дороги. Во всем ищи компромисс и по возможности предпочитай деянию недеяние. Не вступай в психологическую войну с окружающими. В ней ты лишь истреплешь себе нервы, а возможно, даже подорвешь свою нынешнюю позицию.

Скорпион

Сегодня Скорпионам не стоит пренебрегать техникой безопасности. Это особенно важно, если ты занята новым делом. Следует быть осмотрительнее тем Скорпионам, которые недавно очутились в незнакомом коллективе. Не исключено, что внутри этого сообщества все не так гладко и безоблачно, как тебе пытались показать. В течение дня возможно беспокойство, вызванное поведением или болезнью домашнего животного. Это не самый удачный момент для посещения врача. Не стоит оказывать услуги тем, кто слишком настойчиво о них просит.

Читай также: Масленица 2013: Традиции и обряды

Стрелец

Вдохновение и азарт подкрепи более основательным знакомством с материалом. Потрать эти сутки на ознакомление с задачей (темой, людьми, местом, предметом). В течение дня в избранной тобой сфере возможны не только первые победы, но и первые острые разочарования. Путь к успеху может оказаться не таким ровным, как ты надеялась. Если ты поглощена любовной жизнью, тебе следует уделить внимание ее сексуальному аспекту. Мамам-Стрельцам нужно быть готовыми к капризам детей или связанным с ними проблемам.

Козерог

В это непростое время каждый Козерог рискует стать заложником собственных переживаний. Твоя реакция на происходящее может оказаться чересчур бурной. Ты способна по инерции метать громы и молнии (если власть в твоих руках) или так же по инерции предаваться глубокому отчаянию (если тебе кажется, что над тобой довлеет злой рок). Постарайся не делать ни того, ни другого. Выполняй лишь самые необходимые действия. Перегрузки поставят твое здоровье под угрозу, а хорошее самочувствие тебе сейчас не помешает.

Водолей

День располагает к перемещениям и контактам. Но дружелюбие не всегда будет спасать общительных Водолеев от критики и недоверия. Не все твои собеседники будут вежливыми. Некоторые попробуют вытянуть из тебя всю подноготную или эгоистично воспользуются тобой в своих целях. Атмосфера вокруг может казаться гнетущей или подозрительной. Обсуждая проблемные темы, будь осмотрительнее в выборе слов и выражений: есть риск кого-то обидеть, задеть. В дороге возможны неприятные случаи: например, пробки из-за ДТП.

Читай также: Как сохранить отношения: Три секрета счастливой женщины

Рыбы

День самостоятельных поступков. При неудаче не поддавайся соблазну пожалеть себя (что свойственно Рыбам). Судьба вовсе не выбрала тебя своей мишенью, просто ты начала действия в неурочное время. Преодоление барьеров становится в это время естественной частью любого процесса. Не вини никого, лучше используй хорошую возможность научиться чему-то новому. Если же ты достигла положительного результата, не забудь похвалить себя за это: ведь ты в одиночку и без страховки справилась со сложной задачей.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru