Овен

Сегодня у Овнов обостряется предчувствие праздника. Во второй половине дня появится дополнительная энергия, необходимая для осуществления планов. Однако вместе с энтузиазмом на твоем пути возникнут препятствия, которые придется упорно преодолевать. Во главу угла поставь семейные дела, любовные связи или вопросы, связанные с детьми. Если отношения с дорогим человеком оказались на грани разрушения, сделай все для предотвращения конфликта. Ссора будет напрасной тратой сил, так как вы все равно помиритесь.

Телец

Такое замечательное качество Тельца, как настойчивость, сегодня может превратиться в настырность, упрямство, агрессивность. Будь сговорчивее и умей идти на уступки, иначе в отношениях с близкими возникнет сильная напряженность. Это особенно важно, если тебе приходится ладить с человеком старше тебя или с тем, от кого ты зависишь. В процессе предновогодних хлопот возможны непредвиденные неприятности в семье, затруднения в ведении домашнего хозяйства, ссоры с детьми, родителями или брачным партнером.

Близнецы

Этот день пробуждает в Близнецах жажду творчества и праздника, но он не годится для принципиально новых инициатив. Сегодня ты можешь не дождаться окончательного ответа или решения от других людей (например, от партнера). Направь энергию в дела, связанные с поддержанием здоровья и наведением порядка. Возможна срочная поездка по служебным или семейным делам. В дороге не исключены поломки, аварийные и конфликтные ситуации.

Читай также: Год Змеи: Талисманы для всех знаков зодиака

Рак

Материальные дела Раков потребуют к себе повышенного внимания. Чем сильнее тебе хочется потратиться на ту или иную вещь, тем больше поводов отложить покупку на следующий день. Совершая ее сегодня, ты рискуешь выбросить деньги на некачественный товар, с кем-то поссориться, что-то потерять или сильно устать. Не исключены внезапные финансовые претензии или проблемы с долгами. Возможно, прямо в преддверии Нового года тебе придется перестроить свой бюджет и пересмотреть планы.

Лев

Гороскоп на сегодня для Льва: Обстоятельства дня мешают проявиться твоим лучшим качествам и толкают на демонстрацию проблемных черт характера. Если ты июльский Лев, действуйте с удвоенной осмотрительностью. Контролируй свои эмоции и инстинкты, избегай ревности и зависти. На выпады извне отвечай лишь в той мере, в какой это необходимо. Неумение вовремя остановиться грозит тебе стрессом или травмой. Изживай комплекс неполноценности. Ищи мира и равновесия в отношениях, не нарушай своего и чужого предпраздничного настроя.

Дева

Мнительным Девам в этот день может показаться, что впереди одни проблемы. Возможно, напомнит о себе усталость от пройденного пути, домашних неурядиц или надоевших размышлений. Не исключены острые и бурные конфликты с близкими родственниками, родителями, детьми. Не теряйте оптимизма: все не так плохо. Потрать эти сутки на разрыв с прошлым, тогда ты почувствуешь себя намного лучше. Не планируй предстоящие каникулы до мелочей. Доверьтесь течению обстоятельств, и они сами выведут тебя на нужную дорогу.

Читай также: Прикольные поздравления с Новым 2013 годом Змеи коллегам

Весы

Гороскоп на сегодня для Весов: Чем ближе вечер, тем более праздничным и энергичным будет твое настроение. Весы активного склада характера в это время способны развернуть бурную деятельность, связанную с организацией корпоратива, романтической встречи или семейных посиделок. Если ты не слишком предприимчива, тебя захватит водоворот событий. Люди, на которых ты рассчитываешь, могут проявить неожиданную капризность (а возможно, и агрессивность). Чтобы добиться цели, задействуй свои дипломатические навыки и не бойся поступить нестандартно.

Скорпион

Звезды советуют Скорпионам начать этот день с создания хорошего настроения. Избегай всего, что ведет к унынию, тревоге, истощению, негативным переживаниям различного рода. Дурные мысли и чувства могут плохо отразиться на домашней обстановке, вплоть до отключения электричества или поломки нужного прибора. Не пытайся строго контролировать себя и других, не упорствуй в ссорах. Если окружающие представляют себе встречу Нового года не так, как ты, подари им свободу или ищи подходящий компромисс.

Стрелец

Гороскоп на сегодня для Стрельца: Тебя ждет долгожданный прилив энергии. Огорчения, которые еще недавно выводили тебя из себя, станут менее существенными.Тебя может преследовать тайный враг, подтачивать изнутри прошлая ошибка или застарелая психологическая проблема. Но для тебя нет нерешаемых задач. В этот день все Стрельцы отлично вооружены против невзгод и противопоставляют им свое неукротимое жизнелюбие. Благодаря удаче и везению ты не только выстоишь в борьбе, но и получишь от судьбы ценный приз за проявленную стойкость и мужество.

Читай также: Каким будет год Змеи: Чего ожидать, как встречать, что готовить

Козерог

Гороскоп на сегодня для Козерога: Звезды предоставляют тебе возможность рискнуть и резко изменить свои планы. Возможно, ты начнешь мечтать об оригинальном повороте новогоднего сюжета. Ты также можешь совершить неожиданный поступок под влиянием страсти. Наибольшему соблазну подвергаются активные и взбалмошные Козероги: им сегодня, как говорится, море будет по колено. Не забывай, что в эти сутки тебя повсюду подстерегают ловушки. Чем круче ты развернулась в новом направлении, тем неожиданнее будут задачи, которые тебе предстоит решить.

Водолей

День провоцирует тебя на открытыя, нестандартные действия, подогревает экстравагантность, артистизм и желание играть на публику. Возможно, ты поднимешь брошенную тебе перчатку и вступи в конкурентную борьбу. Не исключено, что ты смело пойдешь против всех правил и авторитетов. Будь осторожна: есть опасность преждевременно растратить силы, которые предназначались совсем для других целей. Для январских Водолеев в это время опасны минутные импульсы ярости и ревности, острого желания кому-то что-то доказать.

Рыбы

До самого вечера приятные события вокруг тебя могут чередоваться с трудно решаемыми проблемами. Поддерживать хорошее настроение у себя и других может стать для многих Рыб обязанностью (а то и повинностью). Например, в твои функции может входить контроль и развлечение детей. Если нет повода веселиться прямо сегодня, используй старый добрый прием: веди себя так, как будто уже настал праздник. Ты сама не заметишь, как твое состояние выровняется, а взгляд в ближайшее будущее станет более оптимистичным.

Читай также: ТОП-7 вещей, которые нужно сделать до Нового года