Модные формулы для девушек с маленьким ростом / 9to5chic.com

Джинсы-скинни+лоферы+пальто

Невысоким девушкам не стоит отказываться от лаконичных узких джинсов. Они не только подчеркивают стройные ноги, но и добавляют пару лишних сантиметров к росту (увы, только визуально). В пару к ним ты можешь выбрать обувь на платформе или каблуке, но зачем мучиться, если можно обуть суперкомфортные лоферы. В качестве завершающего штриха – пальто А-силуэта.

Модные формулы для девушек с маленьким ростом / walkinwonderland.com

Блузка с V-образным вырезом+джинсы-клеш+обувь на платформе

Читай также: 10 вещей, которые должны быть в гардеробе женщины за 30

Джинсы-клеш с высокой посадкой создают оптическую иллюзию бесконечных ног. Плюс с этому – под широкими штанинами ты можешь спрятать свое секретное оружие – обувь на высокой платформе. Не менее интересную функцию выполняет блузка с V-образным вырезом. Она делает шею визуально тоньше и длиннее, а также акцентирует внимание на лице.

Модные формулы для девушек с маленьким ростом / songofstyle.com

Мешковатый свитер+кожаная юбка+ботинки

Не бойся показать чуть ножек – это еще один трюк, который поможет стать немного выше. Чтобы сохранять баланс и не переусердствовать с обнажением, выбирай максимально скрывающий верх. В данном случае – свитер oversize. Ну а финальной нотой образа станут ботинки на небольшом каблучке.

Модные формулы для девушек с маленьким ростом / takeaim.nu

Джинсы-бойфренды+белая футболка+удлиненный кардиган

Читай также: “Джинсовые“ тренды, которые стоит носить весной

Какие бы ты джинсы не выбирала – следи за тем, чтобы взорам открывались обнаженные щиколотки. Это правило всегда срабатывает, если ты не “модельного роста“. Еще один совет: не забывай заправлять футболку в брюки – это “вытянет“ силуэт. Того же эффекта ты сможешь достичь при помощи удлиненного кардигана. 

Смотри в галерее подборку образов для девушек с маленьким ростом:

Смотри видео о том, как выглядеть выше, если ты “кроха“:

%video615195%