Брючный костюм уже давным давно перешел из статуса вещи, с помощью которой можно выделится, в самый, что ни есть must-have женского гардероба. Причем плотно закрепились они в качестве идеального вечернего наряда еще в начале девятнадцатого века благодаря актрисе Саре Бернар.

Читай также: Итоги 2016: тренды, с которыми нужно попрощаться

Именно благодаря бархатному костюму от Gucci в свое время прославилась Гвинет Пэлтроу, а Карла Бруни-Саркози, будучи первой леди Франции, вовсе не побоялась надеть костюм-двойку на светский прием в Елисейском дворце. С повышенным вниманием дизайнеров к теме андрогинности, этот элемент мужского гардероба не теряет своей популярности и сейчас. Так за 2016 год звездные модницы преподнесли не один мастер-класс по умению носить костюмы.

Как же их правильно носить? Главное, чтобы пиджак и брюки были из одного комплекта, а вот сочетать их можно как угодно, и с чем угодно. Самый смелый вариант – костюм на голое тело, как это делают модели Каролина Куркова, Аня Рубик или Эльза Хоск. Не менее сексапильный способ – в сочетании с полупрозрачной блузой, или же в паре с кружевным топом. Чтобы строгий костюм заиграл новыми красками, добавь к нему спортивные элемент. Дри Хемингуэй доказала, что костюм пастельных оттенков отменно ладит с черными кедами и яркой рокерской футболкой.

Смотри в галерее лучшие выходы звезд за 2016 год в брючных костюмах:

Проголосуй за лучший образ!

Смотри видео, как составить офисный гардероб:

%video603474%