1. Они не следуют тенденциям просто потому что

Каждую неделю на нас обрушивается очередная ультрамодная тенденция, которой мы неминуемо начинаем следовать. По-настоящему стильные девушки не чувствуют себя обязанными последним модным веяниям. Ведь они-то хорошо знают, что не все тренды имеют право на жизнь. Даже если весь мир ходит в кюлотах – вынеси этой вещи честный приговор: идут они тебе или нет. 

2. Они не одеваются для кого-то

Читай также: Как выглядеть на миллион, но не выходить за рамки бюджета

Женщины, которые знают себе цену и имеют хороший вкус, никогда не будут подстраиваться под капризы общества. Стильные девушки используют моду в качестве формы выражения, и одеваются так, как им хочется просто потому, что это делает их счастливыми. Живи по философии Мари Кондо: если предмет одежды, скажем, зеленовато-голубой комбинезон с поясом, приносит тебе радость, носи его независимо от того, что скажут другие.

3. Они не носят одежду, которая плохо сидит

Знаменитые иконы стиля не раз признавались, что главная заслуга их успеха принадлежит швеям. Разница между “ужас“ и “вау“ может быть совершенно незначительной – всего лишь в качественном крое. Конечно, это стоит несколько дороже, чем покупка уже готовой вещи в бутике, но такие денежные вложения вполне оправданы. Лучше мало, но хорошо.

4. Они не носят вещи, в которых им некомфортно

Читай также: Пять лайфхаков для девушек с маленькой грудью

Если ты чувствуешь себя некомфортно в наряде – это наверняка отразится на лице и языке тела. Хоть немного колеблешься перед покупкой вещи? Возможно, она просто не твоя. Лучше отложить ее в сторону, чем каждые пять минут думать о том, не слишком ли глубокое декольте или большие бедра в этом платье.

5. Они не относятся с пренебрежением к вещам

Даже если позади у них тяжелый рабочий день, они никогда не кинут вещи на стул и просто лягут в постель. Любая уважающая себя модница ценит свой гардероб и не позволит поблажек, даже ввиду сильнейшей усталости. В ее шкафу вещи висят на вешалках или аккуратно сложены в стопочки. Относись к себе и своей одежде с любовью!

Смотри в галерее подборку нарядов, которые никогда не выйдут из моды:

Смотри видео со звездами street-style на Неделе моды в Милане:

%video582375%