Что стало отправной точкой в решении создать бренд Cabanchi.com?

– Идея создания своего бренда появилась давно. Мы долго пытались найти идеальные casual-вещи – простые, практичные, но которые бы позволили выделиться из общей массы, и в итоге пришли к выводу, что легче создать их самим. Ведь мы-то точно чувствуем, какой вещь должна быть и как должна сидеть, какой цвет сейчас будет в тренде и какой принт станет всеми любим. Именно поэтому, потратив много времени и сил в поисках “той самой“ футболки, мы решили рискнуть, создав свою.

Скорее всего этот вопрос вам задавали не один раз, но все же... Почему Cabanchi.com?

Читай также: Дизайнер Надя Дзяк: Мы перестали надевать шпильки в аэропорт – это прогресс

– В прошлом году Аня принимала участие в четвертом сезоне шоу Холостяк на СТБ и запомнилась телезрителям благодаря фразе “Метнись кабанчиком“, которую опрометчиво бросила в первом эпизоде. А поскольку первые футболки мы хотели связать непосредственно с шоу, фразы Метнись cabanchi.com и #Холостячка сами пришли на ум. Позже спрос показал, что людям идея нравится и мы оставили название cabanchi.com. Написали именно так сознательно, предположив, что, если все получится, мы сможем сделать свой сайт с таким названием. Теперь наши клиенты могут легко найти нас в интернете.

Как родился ваш логотип?

– Логотип разрабатывали под одну из первых футболок Метнись cabanchi.com. Тогда мы планировали оставить его только на одной футболке, но он настолько нам полюбился, что мы не смогли с ним расстаться и сделали его логотипом нашего бренда.

Вы сравнительно недавно на модном рынке Украины. Как вам удалось найти свою нишу и “прорваться“ среди других молодых дизайнеров? В чем секрет вашего успеха?

– Мы считаем, что наш успех в нашей простоте. В последнее время у многих произошла переоценка ценностей. Luxury-сегмент просел и на замену ему пришел Lifestyle. Люди больше не гонятся за самыми дорогими брендами, а выбирают то, в чем им комфортно. Над этим мы и работаем, создаем casual-вещи, без которых сегодня трудно представить гардероб любой девушки. В первую очередь работаем над качеством, перед тем, как запускать что-то в производство, мы тестируем образцы на себе. Мы никогда не предложим клиентам то, что не одели бы сами. Но особое внимание мы уделяем индивидуальности, создавая трендовые принты.

Made in Ukraine: "Говорящие" футболки от Cabanchi.com / Cabanchi.com

В Украине политический, экономический и социальный кризис. Как вам работается в таких условиях?

– Мы начали работать и запустили наш бренд в уже сложных условиях. Нам не с чем сравнивать, в сентябре будет только год, как мы вышли на рынок. Думаю, наш успех состоит в последовательности. Конечно, хочется все и сразу, но мы идем постепенно. Прибыль вкладываем в дальнейшее развитие и движемся только вперед. По мере возможностей позволяем себе с каждым месяцем чуточку больше. Сейчас наша команда уже состоит из четырех человек, у нас есть полноценный офис. В ближайшем будущем планируем открыть шоу-рум. Но все постепенно. В первую очередь работаем над тем, чтобы наши клиенты были довольны.

Участие Анны в проекте Холостяк повлияло на популярность бренда?

Читай также: Made in Ukraine: Модная, удобная и красивая обувь от Marsala

– Безусловно. Именно Анина победа в проекте дала нам силы и вдохновение начать что-то свое. Наши первые вещи мы продавали через Анин фан-клуб в Вконтакте. А увидев безумную поддержку со стороны подписчиков, мы просто не смогли остановиться и начали развивать проект дальше.

Изюминкой Cabanchi.com являются забавные принты и надписи. Откуда черпаете вдохновение?

– Наши принты – это фразы, брошенные в спешке мегаполиса. Это фразы, которые нас объединяют – тебя и меня. Фразы, которые описывают не только наши вещи, а и всех нас. Ведь сегодня понедельник, а значит Дайте кофе и настроение Такое, а вообще Ой, все, потому что нам просто Некогда объяснять.

Охарактеризируйте Cabanchi.com тремя словами.

– Простота, качество, must-have

Идеальный клиент Cabanchi.com. Кто он?

– Наши клиенты – это уверенные в себе девушки, которым “некогда объяснять“, которые нашли себя в жизни, и не гонятся за излишним пафосом. Они из тех, кто может сочетать дорогую сумку и самую простую футболку, а что самое главное – они с нами на одной волне.

Кто из звезд покупал одежду от Cabanchi.com?

– Лилия Подкопаева, Яна Заец, Аня Тесля, Константин Войтенко (да, у нас также есть мужские вещи)!

Какие планы на будущее? Стоит ли ждать интересных коллабораций с другими брендами/дизайнерами?

– Совсем недавно мы сотрудничали с представителями TOMS Shoes в Украине. Разработали несколько принтов, которые тут же разошлись. Нам всегда интересны коллаборации и мы открыты ко всему новому и интересному.

Автор: Виктория Вакив


Футболка с интересной надписью в среднем обойдется тебе в 450 грн., костюм на каждый день – 1300 грн., платье – 700 грн., купальник – 700 грн. 

Смотри в галерее лукбук Cabanchi.com: