10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Купальник

Читай также: Как стать выше: 7 модных трюков

Незаменимая вещь номер один – это купальник. Даже если вы едете в горы и не планируете просто лежать под солнцем, гарантировано найдется возможность позагорать на лежаке или посидеть на балкончике номера. Именно в такой момент пригодится купальник. И еще – если вы идете на экскурсию в горы, купальник можно надеть с шортами и совместить приятное с полезным, немножко позагорав в пути. В этом сезоне купальник должен быть или однотонным или с геометрическим принтом.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Солнцезащитные очки

Очки летом обязательны. Они спасут глаза от солнца и не только. Ведь на отдыхе мы часто отказываемся и от декоративной косметики, поэтому очки хорошо скроют этот момент. Да и любой простой образ становится более элегантным с солнцезащитными очками. В сезоне лето 2015 модно выбирать полутонированные стекла с зеркальным напылением и цветные оправы припудренных оттенков.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Сумка или рюкзак

Читай также: Как правильно одеваться летом: 10 правил, чтобы было не так жарко

Для отдыха (и городского, и пляжного, и горного) пригодится удобная и вместительная сумка, в которую можно положить фотоаппарат, телефон, купальник, документы, солнцезащитный крем и т.д. Такую сумку лучше выбрать недорогой и тканевой, чтоб можно было ее постирать. Также сейчас популярны модели из силикона, они прозрачны. В прозрачную сумку лучше докупить большую косметичку, куда можно спрятать тайные вещи, а остальные в прозрачной сумке будет легче найти. Летом также актуальны рюкзаки.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Удобная обувь

Поскольку очень актуальны летние образы, которые позволяют обувать кеды и кроссовки под романтические платья, одну удобную пару кроссовок нужно взять с собой. Для прогулок это идеальный вариант. Выбор должен быть в сторону обуви из ткани, максимально легкой и, желательно, ортопедической, проверенных моделей, чтоб ноги не уставали. Есть много кроссовок с перфорацией, которые хорошо вентилируют ногу. Они бывают разных цветов. Но идеально подойдет под любой наряд именно белый вариант.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Длинный летний сарафан

Читай также: Как переделать одежду: 11 идей для летнего гардероба

Это та самая универсальная одежда для отдыха, которая актуальна и днем, и вечером, и на пляже, и в ресторане. Сарафан можно надеть как на купальник, так и вообще носить без бюстгальтера. Самые романтичные модели 2015 года – в цветочный принт или с градиентом цвета, с воланами и из летящей ткани. Вот белого цвета в сарафане лучше избегать, он очень быстро и бесповоротно может стать грязным. И еще – на влажный купальник его тоже нельзя надеть.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Шлепанцы

Обязательно нужна обувь, которую будет удобно обувать и быстро снимать. На шлепанцы не рекомендуется тратить много денег, они быстро портятся от песка и камней. Выбрав модель необычного неонового цвета, вы сможете легко найти их среди множества тапочек возле бассейна или на пляже. Черные модели не актуальны в этом сезоне.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Шорты

Читай также: Летние платья: ТОП-15 ярких луков

Тут выбор сезона однозначен: среди всех вариантов нужно остановиться на модели из денима. Только ищите шорты с высокой линией талии и необработанным краем. Такие модели держат животик и не пережимают при сидении ноги. К джинсовым шортам легче всего подобрать комплект. Важно выбрать не очень потертые шорты и лучше без дыр – это прошлогодняя мода.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Белая майка 

Именно она всегда выглядит прекрасно как на белой, так и на загорелой коже. Она идеально подходит под любую обувь и в любом месте. Летом можно обратить внимание не только на популярные модели майки-алкоголички, но и на романтические кружевные и полупрозрачные майки, которые выполнены из разных тканей и кружева.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Пляжное платье

Читай также: Как отличить оригинальный бренд от подделки: 6 главных моментов

Оно должно быть обычным и простым, но принт обязательно геометрический – полоска. Морское направление сейчас очень актуально. Такое платье маечного кроя легко одевается и снимается, что удобно на пляжном отдыхе и комфортно в носке.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Комплект невероятного белья

От романтического настроения не стоит отдыхать. В белье попробуйте следовать тенденциям – неоновые яркие оттенки и сочетание двух контрастных цветов. И помните, что комплект белья – это три низа (трусики) и один верх.

10 незаменимых вещей для отпуска / Мария Пион

Остальные предметы гардероба лучше покупать на отдыхе (особенно, если вы отправились за границу), они могут послужить сразу и приятными сувенирами. Футболку с логотипом курорта, шляпу, парео и т.д. покупайте под настроение“, – уверена эксперт.