Дизайнер Светлана Бевза посвятила коллекцию героям / Марина Головнева

Фирменный стиль дизайнера – чистота линий и лаконичность – завораживает и покоряет с первых секунд. Показ осень-зима 2014-2015 открывал блок черной цветовой гаммы – минималистичные платья, брюки с завышенной талией и короткими топами, который всерьез и надолго решили поселиться в гардеробах модниц по всему миру. Далее – уютные серые пальто в крупную “елочку”, в которые хочется укутаться прямо сейчас, не дожидаясь осени. Монохромную гамму разбавляет винный оттенок, который добавляет образу немного тревоги, и немного меланхолии. Но финальные аккорды были отведены белому – любимому цвету Светланы Бевзы. Чистому цвету надежды и второго дыхания. Белое платья – традицонный must-have от Светланы Бевзы на все сезоны. В следующем холодном сезоне к нему можно добавить белоснежное пальто-жилет, а также серьги из серебра с цветной эмалью.



Читай также: Утренний душ: Коллекция весна-лето 2014 от Светланы Бевзы

Дизайнер нередко экспериментирует с фактурами и новыми материалами. В этот раз она решила использовать гофрировку фактурой твида, а также изделия из кожи с фактурой твида.

Читай также: Дизайнер о бронежилетах для Майдана: Не хочу на этом спекулировать

Дизайнер Светлана Бевза – победитель в номинации Лучший дизайнер женской одежды премии Best Fashion Awards 2013. Также она - единственный украинский дизайнер, ставший финалистом проекта the Vogue Talents Corner.com, который организовывает итальянский журнал Vogue и мультибренд The Corner. Цель проекта – поиск новых дизайнерских талантов по всему миру.