Почему именно новогоднее платье? Что мешает нам одеть на новый год юбку, блузку или брючный костюм? Но в зимнее время у женщины не так много возможностей выбраться из привычной офисной одежды, и когда появляется такой шанс, мы с радостью пользуемся им. 

Этой зимой перед нами открывается самый разнообразный выбор: в моде и длинные платья в пол, и короткие мини, платья на одно плечо, с рукавами три четверти, винтажные модели в стиле 50х и современные принты. 

Любительницам цветового разнообразия придется продлить поиски: большинство новогодних платьев выполнены в черных и красных тонах, изредка можно встретить зеленый, синий, бежевый и розовый. 

Однако именно красный и черный эффектно смотрятся при камерном искусственном освещении, особенно в сочетании с яркими аксессуарами. Очень актуальны платья на новый год 2011, сплошь или частично покрытые блестками. Это именно тот праздник, когда их можно надевать, не боясь показаться странной или вульгарной, и не только шестнадцатилетним девушкам, но и взрослым дамам. 

Вечерние платья с асимметричным вырезом – один из самых актуальных вариантов на новый год 2011, они приятны тем, что полуприкрытое декольте и плечо менее дискомфортно для его обладательницы, чем платье без рукавов, однако выглядит также соблазнительно. Новогоднее платье с таким вырезом лучше выбирать по контрасту с цветом кожи: если вы предпочитаете розовые или бежевые тона имеет смысл нанести более темный тональный крем или автозагар. Асимметрия платья прекрасно смягчает строгие черты лица: особенно оно подойдет дамам с четкими сближенными бровями, прямым пробором. Нужно быть осторожнее с прической и украшениями: свободно свисающая прядь волос с одной стороны, зачесанная на бок челка или одинокое одностороннее украшение создадут излишек косых линий, лучше подбирать яркие серьги, колье под горло с небольшим центральным элементом.

Длинные платья в пол - признанные шедевры новогодней вечеринки 2011. Перед тем как выбрать этот фасон, задумайтесь, с чем вы наденете его на улицу, ведь на Новый год традиционно ходят пускать фейерверки и гулять по городу, кроме того, вы можете поехать в гости или в ресторан. Длинное новогоднее платье хорошо подчеркивает фигуру, оно придает образу романтические нотки, атмосферу тайны, сказки, что как нельзя лучше подходит для новогоднего праздника. Выбор длинных вечерних платьев наиболее разнообразен: обратите внимание на зеленую модель от Topshop, с ней прекрасно сочетаются черные или серебряные аксессуары, невозможно пройти мимо платья «снежная королева» той же марки. 

Мода послевоенного десятилетия задает тон в новогодних нарядах , и оказаться в стороне от этой тенденции решительно невозможно: яркий макияж, сложная аккуратно убранная прическа, пышные юбки, меховые боа, муфты, воротники. Это новогодние платья, сшитые идеально по фигуре, подчеркивающие ее достоинства, с широкими декольте и аккуратными обтягивающими рукавами.

Яркие платья на новый год с цветными принтами и блестками – прекрасный выбор для шумной праздничной дискотеки. Если ты предполагаешь  танцевать, лучше отказаться от длинных моделей и отдать предпочтение мини, не забудь удобную обувь и яркие аксессуары. Блестки или пайтетки создают игру света, так что ты не рискуешь затеряться в шумной толпе. Кроме того, любые смешные новогодние шапки, ушки и другие элементы маскарада будут смотреться здесь гораздо более органично, чем на классическом вечернем платье на новый год. 

Если ты хочешь чтобы твой новогодний наряд был стильным и романтичным одновременно, остановис выбор на платьях с рюшами. Сборки хороши и как элемент декора и если они целиком охватывают платье, спускаясь к полу красивыми складками. 

Драпировки, плиссе, системы складок и сборок особенно эффектно смотрятся в движении, помни об этом во время новогоднего праздника, кроме того они замечательно маскируют недостатки фигуры, придают образу легкость и непринужденность.

Новогодний праздник – один из тех прекрасных моментов сказки, которые еще сохранились в современном мире. И кто знает, может быть роль королевы на этот раз выпадет именно тебе, так что обязательно продумай свой новогодний наряд заранее, не забудь об аксессуарах и туфельках, а также о смешных рождественских украшениях, масках и головных уборах.