Что важнее для дамы - туфли или любовь? Трудно сказать, ведь большинство женщин отлично помнят свою первую пару обуви, но не первый поцелуй. Поэтому на фоне этого вам не покажется странным, что женщины тратят на туфли целых 25 тысяч долларов за жизнь. А что еще есть ценного в этом мире?

Такая цифра возникла в результате опроса, проведенного британской страховой компанией GoCompare. В этом исследовании участвовали 3 тысячи женщин. Было выяснено, что у среднестатистической женщины имеется около 19 пар обуви единовременно. Девочки покупают свою первую пару туфель самостоятельно в 14 лет. Затем в течение всей оставшейся жизни они приобретают по семь пар ежегодно, а к преклонному возрасту в среднем набегает 469 пар обуви. При средней цене в 53 доллара за пару выходит, что за 67 лет дамы тратят на обувь примерно 24 741 доллар.

19 пар обуви, которые имеются у женщины в каждый конкретный период времени, обычно состоят из 3 пар туфель на каблуках, 6 пар шлепанец, сандалий или туфель на платформе, 3 пар сапог, 2 пар туфель для работы, 4 пар для походов на вечеринки и одной пары туфель на всякий случай.

Также исследование выявило, что 4 из 10 опрошенных женщин в буквальном смысле встречают других дам по одежке - то есть судят о представительнице своего пола по носимым ею туфлям. Более половины покупают новую обувь без всяких угрызений совести. Каждая из четырех участниц опроса скрывает покупку новой пары от спутника жизни, заявляя, что "он не поймет".

Напомним, что ношение обуви на высоких каблуках может отрицательно сказаться на качестве половой жизни, хотя способно помочь женщине привлечь мужчину ее мечты.

Источник: style.rbc.ru