Поменять цвет волос - самый простой вариант преобразиться, а заодно и начать новую жизнь. Многие женщины решают кардинально перекраситься, когда их судьба кажется недостаточно подходящей, впечатляющие, когда все идет не по плану и изменения кажутся крайне необходимыми. Однако выбирая новый оттенок волос нужно быть крайне острожной, ведь ориентироваться нужно не только на тон кожи, но и на цвет глаз. Если вы находитесь на пороге перемен и последний шаг к изменениям заключается в выборе нового колорирования, нужно обязательно ознакомиться с нашим материалом. Ivona представляет советы, как подобрать идеальный цвет волос в зависимости от окраса вашей радужной оболочки. 

Читай также: Холодная пора: ТОП-6 важных советов, как ухаживать за кожей зимой

  • Серые  

Самый распространенный оттенок глаз является одновременно и самым простым в подборе подходящего цвета прядей. Если ваша радужная оболочка напоминает грозовое небо или расплавленную ртуть, то нет ничего проще, чем выбрать крутое колорирование. Однако вы должны помнить, что “радикальные” изменения - точно не ваша история, поэтому платиновый блонд и оттенок “воронового крыла” определенно не для вас. Ровно также как и огненно-рыжий, который с вашей внешностью будет смотреться абсолютно искусственно, пошло и очень дешево. 

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest
 

Светлые оттенки выбирайте, ориентируясь на ваш тон кож и звездные примеры. Например, сероглазая Скарлетт Йохассон и ее вечный пшенично-медовый цвет волос может стать отличным источником вдохновения. Однако любые оттенки с “пепельным” подтоном будут превращать вас в “серую мышь”, поэтому настройтесь на золотистые волны. Если изначально вы настроены на темные пряди, что обратите внимание на шоколадные, кофейные, ореховые тона. В вашем случае “гурманского” оттенка краска заиграет абсолютно по-новому с вашими глазами, добавив элегантности и аристократизма вашему луку.

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest
  

  • Карие 

Второй по распространенности оттенок глаз - коричневый, работать с которым тоже одно удовольствие. Единственное, что вы должны четко понимать, выбирая “свежий” тон локонов - то, что вам категорически запрещено перекрашивать волосы в цвет, полностью совпадающий с колором радужной оболочки. Именно эта ошибка может сделать ваш образ скучным, банальным и очень дешевым. Если вы измените свое решение буквально не несколько тонов, то сразу ощутите абсолютно противоположный - роскошный эффект! 

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest

Если вы хотите остаться на “темной стороне”, то выбирайте оттенки каштана, с заметной рыжинкой или даже угольно-черный. Последний в ваш случае не будет смотреться готично или жутко, а как раз драматично и очень загадочно, подчеркивая естественный цвет глаз. Светлое окрашивание также возможно в вашем случае, но лучше выбирайте теплые оттенки, например “кофе с молоком” или “светлой древесины”. Однако наиболее интересна и разнообразна гамма цветов для брюнеток - рыжая. Здесь вы можете выбрать абсолютно любой тон и в любом случае будете выглядеть на все сто.  

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest

Читай также: Психология маникюра: Что любимый цвет лака расскажет о вашем характере

  • Голубые 

Невероятно, но многие голубоглазые девушки искренне считают, что светлые оттенки волос для них - беспроигрышный и самый подходящий вариант. Если вы желаете прослыть эталонной славянской красавицей из глубинки, крестьянкой, идеально вписывающейся в пасторальные просторы села, то можете продолжать полагать, что блонд+голубые глаза - роскошный дует. Теплые светлые тона нарочито делают ваш образ чересчур простым, а рыжий - слишком наигранным. А вот пепельный блонд, наоборот, может сделать ваши глаза абсолютно бездонными, добавив льдинки и загадочности. 

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest

Однако наиболее выигрышное сочетание - несомненно темные волосы и голубые глаза как у актрисы Александры Даддарио. Поэтому все девушки с небесного оттенка радужкой должны запомнить, что именно шоколадные волосы могут превратить их в невероятно эффектных дам. Учтите, что холодные тона сделают образ более роковым и утонченным, аристократичным, а теплые — нежным, открытым и искренним. 

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest

  • Зеленые 

Именно такого цвета глаза являются наиболее редкими в природе, а потому и невероятно красивыми, необычными, цепляющими взгляд и приковывающими все внимание к себе. Думаем, что никого не удивим, сказав, что зеленоглазым красоткам с колдовскими чертами внешности подходят все оттенки рыжего. Светло-медный, огненно-красный, глубокий терракотовый — отличный выбор, а Джулианна Мур - самый лучший звездный пример.

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest

Читай также: Хороша от рождения: ТОП-7 актрис-красавиц старше 40, которые не делали пластику

Холодные оттенки блонда и радикальный черный - не ваша история, поэтому остерегайтесь подобных колорирований. Если предпочитаете светлые волосы, обратите внимание на пепельно-русые тона, которые подчеркнут вашу нежность и женственность. Темные оттенки будут смотреться не менее шикарно, особенно если вы отдадите предпочтение холодному шоколадному или теплому карамельному. 

Цветовые сочетания: Как выбрать оттенок волос, подходящий под глаза / Pinterest

Если, прочитав нашу статью, вы поняли, что почти всю жизнь ходите с абсолютно несоответствующим оттенком волос, определенно нужно приступить к немедленным изменениям. Не слишком подходящий тон прядей может сделать ваш образ дешевле, проще, более приземленным. Именно поэтому так важно, выбирая новую краску для волос, обращать внимание на ее сочетание с вашим оттенком глаза. Правильный тон может буквально преобразить вас, добавив яркости, колоритности или сексуальности, а так и изменить вашу жизнь к лучшему.  

Раннее мы писали о том, кто стал самым сексуальным мужчиной 2019 года по версии журнала PEOPLE. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram