Читай также: Модный красный: Лучшие идеи яркого маникюра

Идеальные белые зубы оказывают на людей приятный эффект. Многие люди тратят большие деньги на то, чтобы отбелить зубы, но не все средства эффективны. На наши зубы влияют многие продукты питания и большинство из них неблагоприятно. Эффективность и безопасность народных средств не доказаны. Поэтому Ivona настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту. Врач подберет оптимальный метод отбеливания исходя из индивидуальных особенностей пациента.

  • Кожура от фруктов

Кожура содержит в себе большое количество минералов, как калий, магний и марганец. Они оказывают положительный эффект на эмаль. Достаточно просто добавлять измельченную кожуру в зубную пасту.

Как отбелить зубы в домашних условиях: Народные средства / Pinterest

  • Пищевая сода

Читай также: ТОП-5 самых странных процедур для лица, которые делают девушки

Отличное средство, которое поможет отбелить все, что вам нужно, а также зубы. Необходимо смешать небольшое количество соды с питьевой водой и нанести перед использованием на зубную щетку. Продержите смесь на зубах минуту, а затем тщательно прополощите рот.

Как отбелить зубы в домашних условиях: Народные средства / Pinterest

  • Яблочный уксус

Еще один народный метод - отбеливание зубов при помощи уксуса. Считается, что при его регулярном использовании улыбка станет на несколько тонов светлее. Уксус разводят с водой в соотношении 1 к 10 и применяют в качестве ополаскивателя для рта. Полоскание следует проводить не чаще 1-го раза в неделю. Стоит отметить, врачи негативно относятся к такому методу, так как агрессивная кислота разрушает эмаль.

Как отбелить зубы в домашних условиях: Народные средства / Pinterest

Ранее мы говорили о том, какие ошибки в уходе за зубами приводят к кариесу.