Читайте также: Как быстро убрать шелушения на коже: 5 проверенных способов

Сейчас очень сложно представить свой день без современных гаджетов. Постоянные телефонные звонки, социальные сети и даже банальные игры на телефоне или планшете негативно влияют на состояние кожи. А вы знали, что гаджеты имеют вредное воздействие на кожу? Преждевременное старение, тусклость кожи и сухость - первые симптомы плохого воздействия гаджетов на кожу лица. Если вы не представляете свою жизнь без гаджетов, тогда нужно подумать, как и чем нужно защищать кожу от "голубого света".

  • Используйте косметику с антиоксидантами. Чтобы предотвратить появление морщин, тусклость и сухость кожи, следует выбирать средства по уходу за кожей с антиоксидантами. Это средства нейтрализируют свободные радикалы, реактивные формы кислорода и всегда на страже нашей кожи. То есть, лицо не подвергается внешним факторам, а значит, антиоксиданты делают кожу ровнее, а цвет лица здоровее. Добавьте в свою косметичку средства на основе витаминов С, Е и А, ретинола, ретинит пальмитата, ретиноевой кислоты и даже бета-каротина. Это могут быть крема, сыворотки, гели и даже тоники с антиоксидантами. Но перед тем, как покупать тот или иной продукт, лучше проконсультироваться со своим косметологом.

Читайте также: Как избавиться от морщин под глазами: советы звёзд

  • Обратите внимание на косметику с отбеливающим эффектом. Чтобы минимизировать воздействия гаджетов на кожу лица, косметологи рекомендуют выбирать косметику с эффектом отбеливания. Лучше всего справляются с негативным влиянием гаджетов на кожу лица растительные компоненты. Они создают защитную пленку, через которую не проникает "голубой свет".
  • Всегда выбирайте косметику с SPF фактором. Средства от ультрафиолета нужно использовать не только в солнечную погоду, но и от вредного воздействия гаджетов на кожу лица. Обратите внимание на специальные средства с SPF или выбирайте пудру, тональное средство, которые уже имеют в составе защиту от ультрафиолета.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как избавиться от синяков под глазами с помощью макияжа.