Валик всегда пожалеет ближнего, поможет младшему забраться на горку, скрупулезно и ответственно подойдет к любому, даже самому простому поручению или занятию.

За внешней легкостью, скрыт очень твердый и сильный стержень, который помогает Валентину справляться с различными жизненными трудностями. Особенно это проявляется в подростковом возрасте, когда ему приходится доказывать, что он – настоящий мужчина. Валентин постоянно испытывает свой характер, закаляет его, чтобы подчеркнуть свое мужество хотя бы в своих собственных глазах.

Взрослый Валентин упорно трудится и может  долго и терпеливо идти к своей цели. Мужчины по имени Валентин, хорошо реализовывают свои способности в таких отраслях, как медицина, искусство, наука. Из них могут получиться и неплохие руководители, которые легко смогут находить общий язык с подчиненными. Но вот быть жестким на работе, увольнять или штрафовать сотрудников Валентину очень тяжело. Хотя, возможно, применение жестких мер воздействия на других может выглядеть для него, как вариант самоутверждения. Такое встречается, но не часто. 

Проблем в семейной жизни у Валентина чаще всего не бывает. Он – контактный человек, идет на компромиссы, всегда чувствует, когда нужно промолчать. Очень внимателен к жене и детям. В людях ценит честность и искренность. И от других Валентин ожидает справедливости и готовности всегда поддержать и прийти на помощь. Хотя о помощи Валик просит редко, предпочитая решать все свои проблемы самостоятельно.

Именины Валентина: 7 мая,19 июля,12 августа, 4 октября, 11 октября , 2 декабря