Британские ученые провели множество наблюдений и опросов среди населения в возрасте от 14 до 30 лет они пришли к выводу, что окончательное взросление физиологическое и умственное происходит именно до 25 лет, сообщает издание OaNews.  Именно поэтому психологи предлагают продлить подростковый возраст до этого периода.

Психологи из Британии хотят продлить подростковый возраст до 25 лет / vistanews.ru

Читай также: О чем говорит время рождения ребенка

По данным иследований, весь период подросткового взросления происходит не за один период, как принято, было считать до этого. Весь цикл занимает три этапа: ранний (с 12 до 14 лет), средний (с 15 до 17 лет) и поздний (с 18 до 25 лет соответственно). Именно последний поздний период для молодого человека становиться самым важным в его жизни. С 18 до 25 лет происходит окончательное взросление и созревания организма: устанавливаются моральные ценности, формируется самооценка.

Психологи из Британии хотят продлить подростковый возраст до 25 лет / pixabay.com

Итак, в этом возрасте создается настоящая взрослая личность, именно поэтому, ученые предлагают продлить официально подростковый возраст до 25 лет. 

Психологи из Британии хотят продлить подростковый возраст до 25 лет / pixabay.com

Также отмечается, что раннее взросление имеет свои негативные последствия: ведет к появлению желания освоения взрослого опыта. А это в свою очередь приводит к тому, что подростки начинают рано вести половую жизнь, курить, пробовать алкоголь. И это естественно приводит очень часто к пагубным последствиям, потому что внутренне они еще остаются детьми.

Ранее Ivona сообщала про то, как правильно говорить с ребенком о рисках в интернете.