В этот раз, кроме постоянных гостей,  Благофест совместно с ГО ЗОВУ пригласил 100 детей со всей Украины из неблагополучных семей. 

Формат фестиваля :

1. Ярмарка вкусных, красивых, полезных сладостей и выпечки, в которой принимают участие кондитерские дома, кафе здоровой пищи, пекарни.

2. Праздник Сладость в радость для детей -сирот из детских домов Киева и Киевской  области с познавательными занятиями, увлекательными веселыми играми, сладким угощением. Фестивальное пространство будет разбито на площадки, в которых будут идти активности нон-стоп.

Место проведения – Галерея Лавра

Когда – 11 января 2014 года.

Часы работы фестиваля: 11:00 – 20:00

Цели фестиваля:

 –  подарить празник детям из детских домов;

–  популяризация идеи благотворительности;

–  повышение уровня социальной ответственности; развитие социальных инициатив;

– формирование позитивного образа благотворительности в Украине;

– популяризация благотворительных ярмарок, фестивального движения в Украине;                                   

 – формирование активной жизненной позиции;

Программа фестиваля:

– ярмарка полезных сладостей;

– праздник для детей: фестиваль сладостей (для наших маленьких гостей из детских домов мы приготовили сладкие новогодние подарки от Благофеста и участников фестиваля), образовательно-развлекательная программа, а именно: выступления музыкантов, танцоров, акробатов, фокусников, разнообразные мастер-классы (творческие и кулинарные), интересные уроки (занимательная химия, физика т.д. с демонстрации опытов), консультации психологов, педагогов,  праздничный концерт с участием молодых талантливых украинских исполнителей и т.д..

Запланированное количество посетителей: 3 000 человек.

Запланированное количество приглашенных детей: 250 детей.

Приходи на Благофест с семьей, и вы сможете полакомиться шоколадными конфетами ручной работы, сладкими фруктовыми пирогами, хрустящим печеньем, веселыми капкейками, яркими пирожными, научиться делать красивые вещи своими руками, от души повеселиться и просто отлично провести время.