1. Выставка цветов

Выставка будет посвящена 1025-летию со Дня крещения Киевской Руси. На ней будет представлено 8 композиций, одна из которых Путь к истине состоит из трех экспозиций. Все работы будут посвящены развитию христианства на территории Украины.

Дети и взрослые увидят цветочные образы Святого Владимира Великого, Княгини Ольги, Андрея Первозванного, Лавры и других знаковых мест и людей.

Авторы выставки – дизайнеры коммунального объединения Киевзеленстрой.

Где: Певчее поле Печерского ландшафтного парка
Когда: с 20 июля по 11 августа
Время работы: с 9:00 до 21:00
Стоимость: Дети до 7 лет, пенсионеры, инвалиды, ветераны ВОВ, участники ликвидации аварии на ЧАЭС – бесплатно. Дети старше 7 лет, взрослые – 25 грн.

Узнай также: Детские фото: Как не надо снимать малышей

2. Детская железная дорога

Малая Юго-Западная железная дорога была открыта в 1953 г. на территории нынешнего Сырецкого парка, неподалеку Бабьего Яра. Дорога длиной 2,8 км проложена по кольцу, в одном месте пересекает овраг по виадуку высотой 20 м. Прокатиться по железной дороге будет интересно не только детям, но и взрослым.

Стоимость: Дети – 11 грн, взрослые – 15 грн
Адрес: г. Киев, ул. Т. Шамрыло, Сырецкий парк
Время работы: суббота, воскресенье – с 11.00 до 15.00

Читай также: Дневник одинокой мамы

3. Парк Киевская крепость

Музей крепости создан на базе Госпитального укрепления, которое расположено на Печерске, а также включает в себя крупнейший в Европе Лысогорский форт площадью более 120 га в Голосеевском районе Киева.

На Печерске для посетителей открыто два музея – Музей отечественной фортификации и Музей истории использования сооружений Киевской крепости. В первом музее дети увидят макеты крепостей, снаряды и другое оружие. Во втором – речь пойдет об использовании одного из сооружений крепости, как политической тюрьмы с особо строгим режимом в 1860-х гг. и в начале XX в.

Где: ул. Госпитальная, 24-А
Когда: Вт.-Вс., с 10-00-18-00.
Стоимость: Дети до 6 лет, пенсионеры – бесплатно, школьники – 2,5 грн. , взрослые – 14 грн

Читай также: В детсадах Киева появится онлайн-меню

4. Музей пчеловодства

Войдя на территорию музея, посетители попадают в царство пчел, где под открытым небом собраны разнообразные ульи: первые колоды  и плетенки и  современные материалы, которые  широко применяются в пчеловодстве.  Экспозиция музея детально показывает все этапы  медо-производства: особенности жизни пчелок, разнообразные технологии творения меда, поверья  и легенды, которые связанны со сбором меда,  есть отдельный стенд, который посвящен развитию научного пчеловодства.

Где: ул. Академика Заболотного, 19
Когда: Вт-Вс с 10:00 до 18:00
Стоимость входа: 10 грн

Читай также: Блог IVONA: Три вещи, которые я понял после рождения сына

5. Выходные в парке Киевская Русь

Для тех, кто не поленится вырваться из города, в парке Киевская Русь состоится празднование дня княгини Ольги. Из оригинальных театрализованных постановок гости узнают об основании Киева, благословении киевских холмов апостолом Андреем, путешествии княгини Ольги в Константинополь, ее встрече с князем Игорем и о временах княжения Владимира Великого.

Когда: 20 – 21 июля
Где: Парк Киевская Русь, село Копачив
Как добраться: Маршруткой от м. Выдубичи (остановка возле Фуршета)
Стоимость: 60  грн, для пенсионеров – 30 грн.

6. Кинотеатр

Также можно повести ребенка в на мультик Турбо, который страртует с 18 июля в кинотеатрах города. Это история о том, как садовая улитка, мечтающая стать самой быстрой улиткой в мире, переживает необычный несчастный случай, который может помочь ей превратить ее мечту в реальность.

Счастливых выходных!

Читай также: ТОП-10 идей для детского завтрака