Исследование ученых из Миннесотского университета В США доказало, что брюссельская капуста повышает фертильность. Поэтому тем парам, которые планируют зачатие ребенка, обязательно нужно употреблять этот полезный овощ регулярно. Об этом сообщает портал Moirebenok.ua.

Продукт, который поможет забеременеть / pixabay.com

Читай также: Беременных женщин в Индии призвали не думать о мясе и сексе

Отметим, ученые заинтересовались повышенными показателями, которыми характеризуется зачатие детей в декабре. В среднем 9% детей зачаты именно в первом зимнем месяце. В процессе исследований, секрет повышенной фертильности они обнаружили в большем потреблении брюссельской капусты, богатой фолиевой кислотой.

Чтобы получить желаемый результат, ученые рекомендуют женщине регулярно съедать порцию этой капусты. Благодаря данному овощу в женском организме будет сбалансирован гормональный фон, создавая все условия для оплодотворения.

Продукт, который поможет забеременеть / pixabay.com

Кроме этого, брюссельская капуста обладает еще несколькими полезными свойствами:

1. Брюссельская капуста полезна не только для меню женщин. Она также повышает количество сперматозоидов – ее важно есть и мужчинам!

2. Капуста не только повышает шансы на зачатие, но и снижает риск выкидыша, врожденных дефектов у ребенка. Она обладает противовоспалительными свойствами и уменьшает показатели плохого холестерина.

3. Этот овощ эффективно устраняет предраковые клетки и не дает развиваться онкологии.

Также ученые провели исследование, в ходе которого участникам предлагали ежедневно съедать по 1,5 чаши брюссельской капусты в течение 5 недель. Эксперты обнаружили, что у всех участников исследования на 28% уменьшилось число повреждений ДНК.

Напомним, ранее Ivona писала о том, можно ли беременным загорать.