1. Ешь чаще

Как бы ты не была занята уходом за ребенком, кушай чаще – пяти раз в день будет достаточно. Никогда не пропускай завтрак, а на ужин не оставляй тяжелой и калорийной пищи. Пусть последний прием пищи будет не позже, чем за три часа до сна.

Читай также: ФОТО фитнес-мамы с детьми набрало рекордное количество комментариев

2. Записывай свое меню

Не так уж много времени это займет, а польза будет колоссальной. Ежедневно записывая все, что ты съедаешь, тебе сложнее будет обманывать себя перекусами. Шоколадку можно съесть и забыть, а потом слопать еще одну. Но записи не врут! Ты научишься более разумно подходить к своему питанию.

3. Пешие прогулки

Ты выходишь на прогулку с коляской и стремишься быстрее занять местечко на самой уютной лавочке? А зря. Тебе следует больше ходить. Поэтому обувай самую удобную обувь, и – вперед, к новым достижениям и стройным ножкам.

Читай также: Физкультура во время беременности развивает мозг ребенка

4. Разумные ограничения

Категорически запрещенной еды для тебя не существует, однако, некоторые желания придется ограничивать. Следи, чтобы в твоем рационе жиры составляли не более четверти от общей калорийности. Здесь стоит задуматься, стоит ли съедать по плитке молочного шоколада каждый день, или лучше ограничиться двумя окошками черного? Молочный, например, подарит тебе 70 грамм чистого жира. В твоем рационе сладостей должно быть как можно меньше. А от сладких газированных напитков лучше вообще отказаться.

5. Спорт – наше все

Без физической активности можешь не надеяться на похудение, как бы жестоко это не звучало. Не будь лентяйкой, начинай заниматься спортом, и скоро будешь удивляться, как раньше ты жила без фитнеса. Если пока времени на тренажерный зал у тебя нет, просто занимайся физическими упражнениями дома. В интернете ты сможешь легко найти мастер-классы от известных тренеров и выбрать себе программу. 

Читай также: На шестом месяце беременности женщина ест одни бананы и хвастается худобой