Читай также: Разорви свои цепи: Девушка с ограниченными возможностями стала моделью

Уверенная в себе брюнетка участвовала во множестве выставок и даже была приглашена на работу в качестве хостесс на Ukrainian Fashion Week. Александра уверена, что работа на таких уникальных светских событиях – отличная возможность начать карьеру в мире высокой моды. 

Впервые я захотела стать моделью в 16 лет. Однажды в кафе меня заметил фотограф и пригласил на съемку. Я была настолько вдохновлена, что поняла – хочу быть моделью, – призналась Александра Кутас.

Девушка уверяет, что у нее очень много идей, как помочь моделям с ограниченными возможностями. Своими мыслями девушка планирует поделиться с дизайнерами на предстоящей Неделе моды в Киеве. 

Украинская модель-инвалид мечтает появиться на Неделе моды в Нью-Йорке / facebook.com/alexandrakutas

Читай также: Несовершенное совершенство: Девушка без руки стала королевой красоты

К слову, во время февральского New York Fashion Week итальянский дизайнер модного дома FTL MODA Антонио Урзи вывел на подиум моделей на инвалидных колясках. Девушки продемонстрировали новую коллекцию бренда. 

Но, несмотря на прогресс в fashion-индустрии, Александра говорит, что многие агентства отказались работать с ней из-за инвалидности.

Я буду продолжать писать разным модельным агентствам.  Моя мечта – появиться на подиуме на Нью-Йоркской недели моды. Однажды я сделаю это. Ведь я решила быть моделью, и ничто не встанет на моем пути, – сказала Александре Кутас.

Напомним, дизайнер выпустил на подиум людей с ограниченными возможностями

Смотри фотографии Александры Кутас: