Датский модный журнал обвинили в пропаганде анорексии / twimg.com

Читай также: Calvin Klein раскритиковали за пропаганду худобы

Болезненно худая модель украсила страницы датского журнала Cover, что вызвало негативную реакцию потребителей. В соцсетях разгорелся настоящий скандал. Главному редактору издания, Малин Маллинг, пришлось принести извинения: “Сегодня печальный день для меня. В Cover на протяжении многих лет печатались десятки тысяч изображений, но фотография слишком худой модели не должна была появиться на страницах 103-го выпуска. Я не отказываюсь от своей ответственности, как издателя, женщины и мамы и мне действительно жаль“.

Датский модный журнал обвинили в пропаганде анорексии / lovegold.com
 

Читай также: Стеллу МакКартни обвинили в пропаганде моды на анорексию

Кроме того, Маллинг призналась, что политика журнала основана на желании показать женщин разных размеров и возрастов. Еще одним важным принципом для Малин и ее коллег при выборе моделей был их внешний вид и здоровье. Почему на страницы Cover попала девушка, страдающая анорексией, редактор так и не смогла объяснить.

Дело обрело довольно широкий общественный резонанс: в полемику включился даже министр налогов Дании Бенни Энгельбрехт и выразил свое неодобрение в Twitter: “Я думал, что индустрия моды поняла, что анорексия является проблемой, которая должна восприниматься всерьез“.

Смотри в галерее подборку самых тощих звезд шоу-бизнеса:

Смотри видео-урок, как сделать макияж для фотосессии: