Студентка медицинского факультета Катерина Кандо стала победительницей конкурса красоты Queen of Duran в октябре 2014 года. Девушка в качестве приза достались новая машина, планшет и подарочный купон на услуги центра пластической хирургии.

Читай также: 24-летняя девушка умерла от передозировки таблеток для похудения

От купона Кандо решила отказаться, несмотря на то, что судьи конкурса отметили, что ей необходимо немного похудеть. По словам родных королевы красоты, спустя некоторое время ей начали звонить представители клиники пластической хирургии и настойчиво предлагать свои услуги.

“Она подумывала над тем, чтобы передарить сертификат, но в конце концов согласилась на липосакцию просто чтобы от нее отстали“, – рассказал прессе брат погибшей.

Девушка сделала процедуру 10 января, однако ее последствия были трагическими. По словам адвокатов, она умерла от отека головного мозга, однако врачи уверяют родственников, что причина смерти – остановка сердца. Адвокат семьи Кандо отметил, что имела место халатность врачей. Сейчас медиков, проводивших операцию, взяли под стражу, чтобы они не сбежали.

Липосакция – это метод вакуумного удаления жировой ткани. Специальная трубка помещается в подкожное пространство и под давлением, создаваемым специальным аппаратом, удаляются избытки жира.

Смотри видео-урок, как сделать дневной макияж с акцентом на глаза: