Традиционно на Мисс Мира выбирают также Мисс Талант, Мисс Топ-модель, Мисс Пляжную красавицу, Мисс Спорт, Мисс Благотворительность и Мисс Моду. На днях на острове Бали, где сейчас живет 131 участница конкурса, состоялся отборочный тур конкурса Мисс Пляжная красавица.



В рамках конкурса девушкам не довелось дефилировать в бикини: по стране прокатилась волна протестов, местные жители считают, что конкурс "оскорбляет религиозные чувства индонезийских мусульман ”. Накал протестов не ослабел даже после того, как организаторы заверили жителей страны, что исключили из программы конкурса дефиле в бикини, которое противоречит культурным традициям самой густонаселенной мусульманской страны в мире. Поэтому девушки вместо бикини примерили яркие и скромные наряды в пляжном стиле, украсив волосы цветками.

Читай также: Мисс Мира 2013: Состоялась церемония открытия конкурса

В полуфинал вошло 33 красавицы, а вот в финал всего 11, среди них – украинка Анна Заячковская, 21-летняя студентка из Ивано-Франковска. Конкуренцию ей составят Мисс Франция, Мисс Индонезия, Мисс Филиппины, Мисс Италия, Мисс Китайская Народная Республика, Мисс Бразилия, Мисс Ямайка, Мисс Гана, Мисс Молдова и Мисс Испания. Все финалистки примут участие в специальной фотосессии, после которой и определят победительницу конкурса Мисс Пляжная красавица.



Как ты считаешь, есть ли у Анны Заячковской шанс победить в этом конкурсе и кто ее главные конкурентки? Напиши в комментариях!

Читай также:  Мисс Мира 2013: Украинка на Бали снимается в фотосессиях и показывает талант