Модель работала на бренд с 2008 по 2013 год. Она участвовала во всех показах, снималась в рекламных кампаниях и фактически была лицом Victoria's Secret. Это подорвало не только ее здоровье, но и веру в себя. В откровенном интервью Эрин Хизертон рассказала, что ей стоило носить звание ангела.

Во время подготовки к двум последним показам Victoria's Secret меня попросили сбросить вес. Сейчас я оглядываюсь назад и думаю: “Действительно?“. Ради участия в дефиле в 2013 году я занималась в тренажерном зале два раза в день, но не могла получить желаемый результат“, – призналась модель журналу Time.

Бывшая модель Victoria's Secret: Я думала, что мне вообще не стоит есть
Бывшая модель Victoria's Secret: Я думала, что мне вообще не стоит есть
gotceleb.com

Тяжелая работа над собой не приносила плодов. Это приводило Эрин в отчаяние. Тогда она решила отказаться от еды:

Я была подавлена тем, что занимаюсь в зале до седьмого пота, а мое тело сопротивляется нагрузкам. Я дошла до того, что однажды вернулась с тренировки и посмотрела на свой ланч. В эту секунду я подумала, что мне вообще не стоит есть“. 

Читай также: Алессандра Амбросио предстала на страницах бразильского Vogue

Хизертон поняла, что несет неправильный посыл всем женщинам – это стало причиной для ухода: “Я оставила Victoria's Secret после последнего шоу. Я не могла идти по подиуму, презентуя себя и свое тело перед всеми этими женщинами, которые смотрели на меня и думали, что выглядеть так легко и каждая может достичь идеала“. 

Смотри в галерее фотографии Эрин Хизертон: