Подготовка к всемирному конкурсу красоты среди студенток World Miss University началась 15 января и продолжалась две недели. В 2014 году участвовала 41 страна, отобрав для конкурса самых достойных девушек. Украину представляла Оксана Ватаманюк – победительница национального конкурса красоты среди студенток СтудМисс Украины 2013.

Тимофей Нагорный, который выступил меценатом представления Укрианы на всемирном конкурсе подчеркнул: "Важно поддерживать таланты и начинания. Ведь именно успешные примеры и достижения мотивируют окружающих так же идти к своим высотам и становится лучше!".

Каждый день проведенный в Сеуле был наполнен различными мероприятиями, форумами и фестивалями. Участницы посетили ежегодный фестиваль рыбы, провели благотворительную ярмарку, средства от которой отправили детям с особыми потребностями. На следующий день девушки приняли участие в форуме мира, где каждый высказал свою точку зрения и видение мира в мире.

Украинка получила титул Мисс талант на World Miss University
Украинка получила титул Мисс талант на World Miss University
studmis.ua

Потом студенток ждала подготовка к финалу и сам финал. День финала прошел интересно и организованно. Каждая девушка имела 4 выхода в разных нарядах. Наряды для Оксаны любезно предоставили дизайнер Оксана Полонец и салон Юнона.

Победу одержала девушка из Мексики, зато украинка привезла титул Мисс талант. Основатель СтудМисс Укрианы и Молодежный лидер Александр Санченко прокомментировал результаты: "Это достойный результат как для первого опыта участия победительницы СтудМисс на мировом уровне. И это новый уровень мотивации для будущих участниц СтудМисс Украины!".

Напомним, World Miss University – всемирный конкурс красоты среди студенток, который ежегодно проводится в Сеуле (Южная Корея) с 1986 года со средним количеством 40 участников каждый год.