София родилась во Львове, и когда ей было 4, семья эмигрировала в Канаду. Сейчас девушка учится на втором курсе университета в Торонто, где изучает кинезиологию (научная и практическая дисциплина, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях).  Девушка свободно владеет английским и украинским, а также изучает французский язык. София подрабатывает моделью, а своей безупречной фигурой она обязана любовью к спорту: она 7 лет играла в водное поло, включая национальные соревнования.

София училась в украинской субботней школе имени Ивана Франко, она всегда помнит о своем происхождении, и поэтому во время одного из выходов конкурса Мисс Мира Канада планирует надеть украинский национальный костюм.

Читай также: Красота по-американски: Дефиле в бикини на конкурсе Мисс Америка 2013

Кроме всего, украинская красавица занимается благотворительностью: она собирает деньги для детского фонда. “Я хочу, чтобы дети были активными, посещали школу и играли в игры. Сейчас мне нужна поддержка”, - говорит София.

Чтобы поддержать Софию Черний в конкурсе Мисс Мира Канада необходимо проголосовать за нее в номинации Мисс зрительских симпатий на сайте конкурса или на официальной страничке в facebook, где София Черний сейчас на третьем месте по количеству голосов среди 39 конкурсанток.

Читай также:  Стало известно имя Мисс России 2013

Предлагаем тебе посмотреть видео-представление Софии Черний:

[видео более недоступно]