Для того чтобы увидеть самого стильного политика и чиновника страны, необходимо отправиться в Харьковскую область, пишет журнал Корреспондент.

Там в Качановской колонии отбывает заключение победительница рейтинга, составленного на основании опроса ведущих отечественных дизайнеров и модельеров.

Смотри также: UFW: Светлана Вольнова поразила очень откровенным нарядом

Накануне открытия национальных показов Ukrainian Fashion Week редакция попросила экспертов украинской фэшн-индустрии оценить стиль одежды высших чиновников и лидеров крупнейших партий. И все они поставили на высшую ступень Юлию Тимошенко.

Читай также: Максим Нелипа: Суд над Тимошенко – это фарс



"Тимошенко всегда выглядит модно и стильно. Видно, что уделяет внешности очень много внимания, но иногда излишне", – отметила дизайнер Алена Ворожбит. Любимыми брендами экс-премьера являются французский люксовый Louis Vuitton, у которого только стоимость шейного платка может доходить до $1 тысяч, и украинский Aina Gasse.

Но, пишет Корреспондент, и оппоненты Тимошенко, по мнению модельеров, не отстают: мужчинам из команды Януковича, да и самому Президенту трудно отказать в умении одеваться в дорогие костюмы.

Вице-премьер Сергей Тигипко - №2 в рейтинге стильных госчиновников Корреспондента - был оценен дизайнерами как "политик с безупречным, но не нарочитым стилем". А первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому эксперты отдали бронзу за "всегда блестящий вид".

Читай также: Google назвал самых популярных женщин Украины

Составлен рейтинг самых стильных украинских политиков
Составлен рейтинг самых стильных украинских политиков
tigipko.com

Составлен рейтинг самых стильных украинских политиков
Составлен рейтинг самых стильных украинских политиков
mediananny.com


Секретарь СНБО Андрей Клюев стал четвертым за умение одеваться дорого. Первое лицо государства в рейтинге оказался лишь пятым. Как пишет издание, виной тому не он сам, а сильные конкуренты: не будь их, грузный, рослый Президент вполне мог бы претендовать на звание иконы украинского властного стиля.

"Янукович выглядит отлично: идеальная посадка костюма, подгонка по плечевому поясу. Очевидно, что с ним работают профессиональные стилисты, а костюмы, которые ему подбирают, - дело рук лучших западных мастеров", – считает дизайнер Анна Бублик.

Стильная десятка задает общий тренд украинской политико-чиновничьей моды. Для нее, по словам модельеров и владельцев бутиков, одевающих политэлиту страны, характерна любовь к самым дорогим маркам и ручной работе.

Среди любимых деловых марок - всемирно известные Brioni, Zilli, Ermenegildo Zegna и Isaia, стоимость костюма у которых начинается с отметки $3 тысяч. Кроме того, пользуются популярностью украинские модельеры – Анну Бублик, Елену Голец, Лилию Пустовит, дуэт Земскова/Ворожбит, Кристину Бобкову, – чья продукция минимум на $1 тысячу дешевле.

Смотри также: Алина Гросу, Яна Клочкова и Ольга Фреймут: Гости четвертого дня показов на UFW

Если Янукович, пишет издание, одевается неплохо, то среди его подчиненных есть как откровенные модники, так и люди, не особо думающие о внешности. Ярким примером последних служит премьер-министр Николай Азаров. Глава правительства рассказал, что за его гардероб отвечает один человек – супруга Людмила. Причем вторая половина премьера строго проинструктирована Азаровым, что качество пошива делового костюма стоит на первом месте и не должно быть никаких ярких цветов или обуви из кожи рептилий.

Подробнее о рейтинге самых стильных украинских политических лидеров и высших госчиновников, читайте в №10 издания Корреспондент от 16 марта 2012 года.


Голосуй за лучшие коллекции 30-й Недели Моды в новом разделе IVONA