Особо буйные болельщики, на наш взгляд, у сборной команды Польши. Этим страстным ребятам вообще все равно с кем драться: с охранниками, полицией или с фанатами других стран.

Так, самая громкая потасовка произошла в Познани, когда в поединке столкнулись поляки, ирландцы и  хорваты.

Драка длилась около пяти минут, после чего полиция восстановила порядок. Правоохранители при этом задержали 14 фанатов: 10 поляков, троих ирландцев и хорвата. Все это произошло ночью 10 июня, когда после словесной перепалки болельщики начали  бросаться друг в друга стульями и бутылками.



Отметим, что за считанные часы до старта Евро 2012, 8 июня, в Польше разгорелся скандал. После расистских оскорблений в адрес голландских футболистов, в этот раз под раздачу попали английские и российские фанаты в польском городе Лодзь. По свидетельствам очевидцев около 50 польских хулиганов подъехали к пабу в масках и набросились на иностранных фанатов.

А сразу после этого, в один день с массовой потасовкой с фанатами других стран, поляки избили поляков, а именно, охранников, которые охраняли территорию фан-зоны. Вот как это происходило:

Среди особо активных болельщиков, конечно же, россияне и украинцы.

В день матча сборной России с Чехией 8-го июня русские фанаты избили польских стюардов на стадионе во Вроцлаве. Россияне прокомментировали инцидент так: "Стюарды пытались задержать болельщика из-за пиротехники. Товарищи вступились, не отдали его" – пишет источник. Смотрим, как это происходило:



А после,  во Львове после матча сборных России и Чехии в фан-зоне произошла драка между украинскими и российскими болельщиками, в которой приняли участие порядка 20 человек.

Украинцы во время матча поддерживали чешскую сборную, скандируя Чехия, Чехия. Столкновение началось после завершения матча, но было быстро пресечено милицией. Один болельщик сборной Украины задержан. Именно он спровоцировал потасовку. Но его вскоре отпустили.



Читай все горячие новости Евро 2012 на СПОРТ bigmir)net