Читай также: Осенняя Insta-Одесса: ТОП-3 атмосферных мест для красивых фото

Спешим заверить всех тех, кто сомневался: а будет ли в этом году елка в столице? Главной елке страны и праздничному настроению - быть! 

Что ждет жителей и гостей Киева на новогодние и рождественские каникулы – читайте в нашем материале.

Новогоднюю елку и локации начнут собирать 25 ноября, открытие же планируется традиционно в День святого Николая, 19 декабря.

На всей территории гуляний будут соблюдены карантинные нормы в связи с пандемией. Окончательные правила еще формируются, все будет зависеть от ситуации ближе к датам. Но уже известно, что без привычных вещей никуда: маски, социальная дистанция и санитайзеры. 

Новый год 2021 в Киеве: Как будет выглядеть главная елка страны
Новый год 2021 в Киеве: Как будет выглядеть главная елка страны
https://www.instagram.com/folk.ukraine/

Фудкорты, как и в прошлом году, будут в ярмарочных домиках. Правда, только в середине декабря будет окончательное решение по их работе, рассматривают реализацию готовых блюд и напитков в формате take away.

Читай также: Куда поехать на выходные: 7 красивых мест в Украине для осенних поездок

Из новшеств: главная елка страны в этом году будет расположена не у Софии Киевской, а по центру Софийской площади. 31-метровую красавицу украсят 1500 игрушками, из них - 800 - сказочные герои и более 10 км гирлянд. Украшения на елке будут иметь вид и форму жителей «Сказочного леса», а общая концепция Нового года 2021 — “Волшебный лес“.

Организаторы Folk Ukraine рассказали об особенностях Новогодней елки 2021:

 Мы не будем делать акцент на теме covid и постараемся сделать все, чтобы подарить людям ощущение сказки. У елки будут расположены герои — жители сказочного леса. Возле них будут организованы специальные фотозоны. Каждый герой будет отвечать за свой Дух праздника. Один — за уют и богатство новогоднего стола, другой за эмоции и селфи.

Новый год 2021 в Киеве: Как будет выглядеть главная елка страны
Новый год 2021 в Киеве: Как будет выглядеть главная елка страны
https://www.instagram.com/folk.ukraine/
Праздничные локации ждут гостей и на Контрактовой площади. Там также будет ярмарка, елка и фотозоны. В 2019 году темой общего декора были фантастические звери Марии Примаченко, а в этом  же стилистика Петриковки. Общий бюджет затрат на организацию праздника в столице составляет 3.7 млн гривен. Все деньги собраны с помощью меценатов и партнеров.


Ранее мы писали, где в Украине встретить Новый 2021 год.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.