Морской биолог Джонни Гаскелл сделал невероятное открытие: обнаружил на Google Maps уникальную голубую пещеру, сообщает Mashable.

Читай также: В Бермудском треугольнике появился опасный остров

Гаскелл уверен, что он и его команда являются первыми людьми, которые побывали в этой пещере. Также биологи решили не разглашать точные координаты своего открытия, чтобы уберечь место от туристов.

Мы с командой исследовали пещеру, хотя она расположена дальше, чем наши обычные маршруты. Но поверить в то, что мы обнаружили внутри, очень трудно, учитывая, что пять месяцев назад над этим местом прошел циклон“, — поделился Гаскелл с журналистами.

Ученый утверждает, что на огромной глубине в голубой пещере находятся гигантские кораллы Seriatopora и удлиненные кораллы Acropora, которые создали самые большие колонии из тех, которые он когда-либо встречал.

“Это действительно уникальное место“, — уверен Джонни Гаскелл.

Отметим, термин голубая дыра — это общее название для карстовых воронок, заполненных водой и находящихся ниже уровня моря. Свое название получили из-за впечатляющего контраста глубокой темно-голубой воды и более светлой воды вокруг.

Напомним, ранее Ivona писала о розовой лагуне в Мексике.

Смотри видео с места нахождения голубой пещеры: