Совсем скоро наступит Новый год. Это четвертый зодиакальный год по китайскому календарю - год Черного Водяного Кролика (Кота), который бывает раз в шестьдесят лет. В этой статье Ivona расскажет все самое важное и интересное о символе 2023 года. 

Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей, так как Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Оно не способно нанести серьезного вреда.

Описание и характеристика Черного Водяного Кролика (Кота):

Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание. Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство. В этом году многие пары решатся на официальное заключение брака и обзаведутся пополнением в семье. Также Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни. 

Год Черного Водяного Кролика
Год Черного Водяного Кролика
freepik.com

Вода — символ подвижности и в тоже время, мягкой силы. Конфликты удастся решить при помощи убеждения, а многие скользкие ситуации и вовсе сойдут на нет. 

Цвет года — черный. Он означает силу, упорство. Для полноты картины следует рассмотреть число года — 7. Это мудрость, утонченность, склонность к знаниям.

Как привлечь удачу в дом в 2023 году?

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика или кота (особенно золотого цвета и сидящего на монетках), то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь. 

Что дарить на Новый год 2023
Что дарить на Новый год 2023
freepik.com

Читайте также: Как не набрать вес на Новый год

Чтобы в квартире царила гармония, семейная идиллия, фигурку кролика (на этот раз белого цвета) следует поставить на подоконник. 

Тем, кому не хватает терпения и доброты, следует обзавестись кроликом на задних лапах с поднятой мордочкой. 

А вот Кролик с морковкой в лапках — это символ удачи в бизнесе. Если вам необходима поддержка в делах, следует купить такой талисман.

Как и где лучше встречать и отмечать Новый год 2023?

Читайте также: Какие фильмы посмотреть на Старый Новый год 2022: ТОП-25

Кролик — животное домашнее (равно как и Кот), поэтому и лучшим местом для встречи Нового года будет собственная квартира или дом. И это должен быть в полной мере семейный праздник —  не приглашайте случайных или малознакомых личностей, а только близких людей — родственников или друзей.

Как и где лучше встречать и отмечать Новый год 2023
Как и где лучше встречать и отмечать Новый год 2023
freepik.com

Что надеть на Новый 2023 год?

Читайте также: Как одеться на старый Новый год: ТОП-5 лучших образов

В этом году есть, из чего выбрать! Не только оттенки, но и цвета, как говорится, в ассортименте, на любой вкус! Можно порадовать хозяина года и выбрать праздничный наряд черного цвета. Но в нем обязательно в этом случае должен быть намек на воду — блеск или соответствующие аксессуары. 

Если же вы — приверженец классики, надевайте платья и костюмы белого и серого цветов. Можно отдать и дань Котику. Тут нелишне будет вспомнить старую примету: трехцветный кот — к удаче. Умеете сочетать оттенки — действуйте! 

Что надеть на Новый год 2023
Что надеть на Новый год 2023
freepik.com

В этом году стоит избегать навороченных и сложносочиненных нарядов. Кролик (Кот) за простоту и естественность. Сложные наряды и пышные прически оставьте на другой раз, а сейчас выбирайте естественность.

Как правильно украсить дом к Новому году 2023?

В доме не должно быть кричащих цветов. Постарайтесь убрать из интерьера красный и близкие к нему оттенки. Предпочтение отдайте светлым тонам и зеленому. Хорошо декорировать дом живыми цветами — срезанными или горшечными. Из них можно составить симпатичные инсталляции. Помните: и Кот и Кролик любят природу и останутся довольны вашей задумкой.

Как украсить дом к Новому 2023 году
Как украсить дом к Новому 2023 году
pixabay.com

Избегайте анималистических принтов — хозяева года не должны чувствовать конкуренцию. А рисунок зебры или леопарда именно так и будет воспринят. Создайте в доме мягкие и уютные уголки — с пледами и подушками, в которых бы хотелось проводить побольше времени и нежиться. 

Новогодние украшения для дома в год Черного Водяного Кролика
Новогодние украшения для дома в год Черного Водяного Кролика
pixabay.com

Что приготовить на новогодний стол?

Читайте также: Что приготовить на китайский Новый год: курица с фруктами

Напомним, этот год двойной Кота/Кролика, а потому и угощения на столе должны удовлетворять вкусам сразу двух животных. Постарайтесь, чтобы на столе обязательно присутствовали блюда из рыбы — заливное, салат, жареная или соленая рыба. 

Также обязательно много овощей и зелени. Попробуйте сделать акцент стола на салатах и закусках. Это будет оригинально и полезно. И через пару часов сидения за столом не будет чувства перенасыщения. Главным блюдом можно сделать запеченную курицу или свинину

Что готовить на год Черного Водяного Кролика
Что готовить на год Черного Водяного Кролика
freepik.com

Сервировка новогоднего стола:

В сервировке стола используйте белые цвета и золотые акценты – свечи, салфетки, посуду. На стол можно поставить фигурку кролика. Хозяину года это польстит. 

Сервировка новогоднего стола
Сервировка новогоднего стола
pixabay.com

Что можно дарить в год Черного Водяного Кролика (Кота)?

Кажется, многие сочтут фигурку кота или кролика — идеальным подарком? Возможно. Эти животные — к счастью в доме. Но, прежде чем покупать такой презент, обязательно уточните у одариваемого, нужен ли он ему и готов ли он его принять. Не гипотетически, а реально. Если согласие будет, приобретайте. 

Есть масса других вариантов. Например, интерьерные украшения — картины, зеркала, подушки и пледы. Все то, что создает уют, который любят и Коты и Кролики. 

Неплохо вручить набор чашек или бокалов, а также большое блюдо. Можно смело дарить цветы в горшках — они тоже создают уют!  Хорошо преподносить в подарок талисманы и украшения в виде кота или кролика — подвески, шармы на браслеты, брелоки. 

Чего ждать от 2023 года?

Год обещает быть довольно стабильным. Большие экономические кризисы, скорее всего, обойдут вас стороной. Не стоит планировать на год грандиозные события, которые должны перевернуть вашу жизнь. Лучше провести его довольно рутинно, как бы это странно не звучало. Ни Кот, ни Кролик не любит резких телодвижений. А вот для вступления в брак, время вполне благоприятное. Хозяин года оценит семью! Помните, за что бы вы не брались в этом году, важно сохранять чувство меры и достоинство. 

Новый год 2023
Новый год 2023
freepik.com

Приметы на 2023 год:

Читайте также: Гадания на старый Новый год: как предугадать судьбу?

Год кролика благоприятен для путешествий и познания нового. Не стоит проводить отпуск дома или в привычной обстановке, устройте себе сюрприз и отправьтесь в новое место. Но путешествие должно быть обязательно продумано до мелочей. 

В этом году надо постараться решить жилищный вопрос — сейчас подходящее время. Помните, в Новый год надо войти без каких бы то ни было задолженностей. Это касается займов, оплаты различных счетов и, что немаловажно, отношений. Расставьте все точки над "и" в общении с близкими и друзьями. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: