Кто осмелится сказать, что ему не нравится гулять, наслаждаться жизнью и просто расслабляться? Даже если ваша работа - не тяжкий каждодневный труд, а настоящая мечта, хобби, которое стало прибыльным делом, отдых необходим как для вашего организма, так и для душевной гармонии. Кто-то предпочитает проводить предпраздничные суетные дни подготовки к Новому года со своей семьей, наслаждаясь веселыми прогулками с детьми, кто-то искренне хочет побыть в тишине, вкусив прелесть расслабленного попивания вина в компании хорошей книги, а кому-то банально нужно наконец выспаться. Декабрь - эмоционально нагруженный месяц, поэтому заслуженные выходные дни смогут стать настоящим спасением для вашего поизносившегося организма. Ivona рассказывает, сколько украинца предстоит отдыхать в декабре 2019 года и к каким изменениям в календарном рабочем графике следует подготовиться.  

Читай также: 16 ноября - День работников радио, телевидения и связи в Украине

Неудивительно, что именно последний месяц года наполнен церковными и религиозными праздниками, среди которых Введение во храм Пресвятой Богородицы, апостола Андрея Первозванного, Святого Николая, католический Сочельник и Рождество. Декабрь будто очищает нашу слегка грешную душу перед благочестивыми возможностями, которые сулит Новый год. Именно первый месяц зимы нужно провести по возможности спокойно, выверенно, ответственно, а отдых поможет вам разобраться в себе и определиться с планами на будущее.  

Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать
Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать
gettyimages

Читай также: Почему День святого Николая отмечают 6 декабря и 19 декабря?

Как вы помните в 2017 году Верховная Рада Украины постановила принятие законопроекта о том, что Католическое Рождество будет считаться таким же официальным праздником, а потому и выходным днем, как и Православное. Политика интеграции Украины в Евросоюз началась с малого, но даже послабление подобного вечного церковного противоречия свидетельствует о том, что наша страна начала путь цивилизованных изменений. Так Рождество в Украине официально отмечают дважды: 25 декабря по Григорианскому календарю, и 7 января - по Юлианскому. С чистой совестью среду 25-го декабря можете посвятить себе и провести ее в новогодних походах по магазинам или наедине с собой за просмотром рождественской серии любимого сериала.  

Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать
Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать
gettyimages

Читай также: Список приятных и интересных подарков для любимой бабушки

Также Кабинет министров назначил перенести два рабочих дня, чтобы с началом Нового года украинцы отдохнули четыре дня подряд. Поэтому рабочие дни 30 и 31 декабря (понедельник и вторник) переносятся на субботу 21 и 28 декабря. Таким образом, постановление Кабинета министров предлагает четыре выходных дня – с 29 декабря 2019 года по 1 января 2020 года. Соответственно, отдыхать в декабре мы будем 10 дней. В последний месяц года нас ждет 21 рабочий день. 

К тому же в январе 2020 года украинцам снова стоит подготовиться к переносам рабочих дней в связи с Православным Рождеством. Так 6 января нужно будет отработать в субботу 11-го, но зато мы сможем снова 4 дня подряд посвятить ничегонеделанию. С 4 по 7 января 2020 года нам официально позволено расслабляться, готовиться к семейному празднованию Рождества Христова, выдумывать традиционные 12-ть блюд, а после наслаждаться уютной домашней атмосферой и тихо надеяться на исполнение загаданных в праздник желаний. 

Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать
Выходные на декабрь 2019: Сколько украинцы будут отдыхать
gettyimages
 

Здорово, что накануне самого главного праздника в году, который знаменует 366 дней новых возможностей, знакомств и приключений, украинцам удастся всласть вкусить радость отдыха. Даже рабочие субботы не способны будут повергнуть нас в уныние, ведь потом мы сможем с чистой душей предаваться декабрьским наслаждениям и январскому отдыху, который точно многим понадобится после яркого и бурного празднования Нового 2020 года.  

Раннее мы писали о том, в чем лучше встречать Новый 2020 год: цвета нарядов, правильные силуэты, украшения и аксессуары, которые задобрят хозяйку года. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram