Пасха - один из самых важных христианских праздников. Открытки с Пасхой будут символизировать тепло и заботу, которые вы проявите к своим близким в этот день. 

Подборка праздничных пасхальных открыток
Подборка праздничных пасхальных открыток
pinterest.comс

Открытки на Пасху: история

Традиция отправлять пасхальные открытки родным и близким, которых вы не можете поздравить лично родилась в XIX века. Пасхальные открытки очень разнообразные: пасхальные яйца, паски, православные символы и надписи, цветы и пейзажи. Многие церковные обряды и народные традиции также стали сюжетами для пасхальных открыток: Христосование, торжественный крестный ход, праздничный стол с традиционными блюдами. 

Интересный факт: первые отечественные открытки к Пасхе были нарисованы известным писателем и художником Н. Н. Карамзином в 1898 году.

Подборка праздничных пасхальных открыток
Подборка праздничных пасхальных открыток
pinterest.comс

Поздравления с Пасхой 2021 в открытках

С появлением телефонной связи, а затем и Интернета, популярность бумажных открыток на Пасху сильно упала. Но добрая традиция отправлять своим друзьям, коллегам, знакомым и родственникам яркие поздравительные открытки с пожеланиями Светлой Пасхи переживает настоящее возрождение! Электронное поздравление в открытках можно отправить в различных социальных сетях и мессенджерах. Хотя, мы настоятельно рекомендуем попробовать отправить открытое письмо, ведь это всегда о внимании и нежности.

Смотрите открытки к Пасхе 2021 и выбирайте те, что придутся вам по душе:

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.