День работников рекламы отмечают ежегодно 23 октября. Сегодня реклама неотъемлемая часть нашей жизни, без нее не обходится ни листание ленты в Instagram и Facebook, ни прослушивание любимой радиостанции, а, чтобы отключить рекламные ролики во время просмотра фильма в интернете стоит заплатить. Но это сегодня, а раньше, когда реклама только появилась на телевидении, ее ждали с нетерпением, а фразы из первых роликов стали крылатыми. Редакция tochka.net предлагает вспомнить первую рекламу на телевидении 90-х и 2000-х. Погружаемся в ностальгию вместе. 

«А ты налей и отойди»

Реклама соков бренда «Моя семья» стала особенно популярной, благодаря запоминающейся фразе ребенка: «А ты налей и отойди». К тому же в ролике снялся популярный в то время актер Александр Половцев из сериала «Улицы разбитых фонарей».

«Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам»

Очень популярной была и реклама стирального порошка Tide. «Эксперт по чистоте» приходил к обычным гражданам и убеждал их, что добиться идеальной чистоты можно было не только кипячением, а используя новый порошок. Фраза из рекламы стала очень популярной и до сих пор напоминает о той милой рекламе.

«Просто добавь воды»

Популярной была и реклама растворимых напитков Invite. Время «химии из пакетиков» прошло, а вот фраза «Просто добавь воды» до сих пор с нами.

Gallina Blanka Буль! Буль!

Еще одна запоминающаяся реклама на этот раз приправы, а точнее бульонных кубиков Gallina Blanka. Многие люди напевали тогда «Gallina Blanka Буль! Буль!»

Blend-a-med

Известная реклама с яйцом, которое мажут пастой, также не оставила равнодушными зрителей. Не знаем, хотелось ли вам намазать часть яйца «Blend-a-med сода бикарбонат» и опустить в раствор, но мы уверенны, что у многих тогда появилась эта зубная паста на полочке в ванной.


Вам будет интересно почитать на Ivona: