Если вы - закоренелый скептик, и на Новый год вас интересуют исключительно салатики и мандаринки, возможно, вам придется по вкусу подборка триллеров и ужастиков на новогоднюю тематику от Ivona. Ужасающее веселье!

“Тихая ночь, смертельная ночь“ (Silent Night, Deadly Night, 1984)

 

Читай также: Рейтинг лучших сериалов 2020 года

В канун Рождества маленький Билли лишается родителей и попадает в приют. Там монашки не очень-то жалуют мальчика, и он со временем начинает ненавидеть Рождество, и все, что с ним связано. Взрослому Биллу предстоит надеть костюм Санты, что пробуждает в нем подавленную озлобленность на весь мир. Не желая больше сдерживать ее, Санта Билл обрушивает свой гнев и жесткость на обидчиков.

ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
imdb.com

“Снеговик“ (Jack Frost, 1997)

 

Несчастный случай меняет внешний вид маньяка-убийцы, но не его суть. Он - один из главных символов новогодних праздников, становится еще более смертоносным и пугающим, чем был прежде. И ничто не может остановить ужасного Снеговика от жажды убийства.

ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
imdb.com

“Черное Рождество“ (Black Christmas, 2006)

 

Ремейк одноименного фильма 1974 года. В канун Рождества из тюрьмы сбегает Билли - жестокий убийца, замаскировавшийся под Санта Клауса. Им движет желание вернуться домой. К несчастью, там, где раньше жиль маньяк, теперь находится сестринский клуб, в котором девушки собрались отметить новогодние праздники. Билли незваным гостям не рад.

ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
imdb.com

 “Парковка“ (P2, 2007)

 

Читай также: ТОП-10 лучших биографических фильмов

Как покорить сердце девушки? Запугать ее до смерти. Томас тайно влюблен в Анджелу, но неуверенность в себе и страх признания превращают нежное чувство в одержимость, в простого охранника в настоящего маньяка. Рождество готовит Томасу настоящий подарок: Анджела осталась в офисе совсем одна, а это значит, что с ней можно провести романтический вечер. И плевать, что девушка против.

“Кровавый Санта“ (Sint, 2010)

 

Голландское переосмысление легенды о святом Николае в атмосфере ужасов и мистики. Синтаклаас - совсем не святой, более того, он был казнен за разбой и мятежи. И вот, его мятежный дух возвращается каждое Полнолуние 5 декабря, чтобы отомстить за свою смерть. Под горячую руку обозленного Николая попадают абсолютно все, и нет от кровожадного злодея спасения.

“Крампус“ (Krampus, 2016)

Легенда о Крампусе - злом духе Рождества, широко известна в западной культуре. Крампус - противоположность Санте. Вместе с добрым волшебником он выходит на охоту в Рождество, чтобы наказать тех, кто вел себя плохо и утратил праздничный дух. На сей раз злой дух Рождества решил наказать целую семью, которая оказалась запертой в доме, и отрезанной от внешнего мира. Доживут ли они до следующего Рождества?

“Смотри по сторонам“ (Better Watch Out, 2016)

 

Читай также: ТОП-10 лучших фильмов о запретной любви

“Один дома“ стал настоящим символом новогодних праздников. Тем увлекательней смотреть на него своеобразную пародию в стиле черной комедии ужасов. В канун Рождества подросток Люк, отчаянно влюбленный в свою няню Эшли, остается с ней наедине в пустом доме. Что может пойти не так? Да все, если в неокрепшем мозгу парнишки возник безумный план во что бы то ни стало получить расположение роковой блондинки.

ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
ТОП-7 новогодних фильмов ужасов
imdb.com


Тебе будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.