В понедельник, 27 июля 2020 года, православные христиане чтут память апостола от 70-ти Акилы и преподобного Стефана Махрищского.

В народе 27 июля имеет множество названий: День Акилы, Акила Соломенный, Дозоры, Стефана Чудотворца, Стефанов день, Кочанник.

Читай также: В 2022 выйдет iPhone с революционной камерой

Что нельзя делать на День Акилы 27 июля 2020?

Апостол Акила и преподобный Степан Махрищский, покровители дня, вели богоугодный, добродетельный образ жизни, потому поведение 27 июля должно быть соответствующим. Особенно порицаются на День Акилы скупость и жестокость (к нуждающимся, близким и пр.)

Не стоит в этот день строить планы (и делиться ими с кем-либо), а также решать сложные деловые вопросы.

Приметы на День Акилы 27 июля 2020

В этот день принято задабривать духов полей, чтобы они берегли урожай от болезней и прочих напастей. Также устанавливался народны патруль, который ночью должен был ходить в поля и защищать их от нечистой силы. Поэтому 27 июля также называют Дозоры.

Считалось, что свежая солома обретает на Акилу целебные свойства: снопы прикладывали к телу, чтобы избавится от болей в спине, или повязывали на голову на манер обруча, чтобы избавиться от мигреней и головокружения.

Еще этот день благоприятен для “тихой охоты“ - походов в лес за грибами, ягодами и травами, и дальних путешествий.

Читай также: Шпионские страсти: Apple выпустит особый iPhone для хакеров

Именины 27 июля 2020

По православному церковному календарю День ангела отмечают Иван (благодать Божья), Илларион (радостный), Ираклий (прославленный богиней Герой), Константин (стойкий), Никодим (побеждающий народ), Николай (побеждающий народ), Онисим (благодетельный), Петр (камень, скала), Степан (венец) и Федор (Божий дар), по католическому - Наталья (родная) и Юлия (июльская, кудрявая, из рода Юлиев).


Ранее мы рассказывали, когда в августе 2020 года можно окрашивать волосы по лунному календарю.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.