• Где жарить шашлыки в Киеве: ВДНХ

Читай также: Ивана Купала: приметы и обряды праздника

Любимая всеми киевлянами локация ВДНХ, где круглый год можно посетить тематические мероприятия, ярмарки и просто погулять по парку, - это еще и территория со специально оборудованными местами для шашлыка и барбекю. Кроме того, на территории Экспоцентра можно прогуляться вокруг озера и полюбоваться природными красотами.

Как добраться?: станция метро “Выставочный центр“.

  • Где жарить шашлыки в Киеве: Голосеевский лес

Также в  Голосеевском районе столицы расположены еще несколько специально оборудованных мест для шашлыка. Одно из самых популярных - атмосферный Голосеевский лес, который является частью леса, окружающего Киев с юга. На его территории расположены 4 ставки, парк аттракционов, беседки и кафе. На одном из водоемов есть действующая лодочная станция. Сюда можно смело приезжать на целый день и отдыхать всей семьей.

Как добраться?: От станции метро “Голосеевская“ можно прогуляться пешком или доехать маршруткой №212 до остановки “Сельхозакадемия“ от метро “Лыбидская“.

  • Где жарить шашлыки в Киеве: Парк Муромец

Читай также: Картофель с салом на шампурах - идея на миллион

Парк, который ранее назывался “Дружбы народов“ расположен на островах Муромце Трухановомя. между двумя районами столицы – Оболонью и Троещиной. Здесь можно не просто прогуляться, поплавать на байдарках, но и взять в аренду беседку с мангалом и купить дрова для приготовления шашлыков. На месте также можно заказать кальян и легкие закуски. Также рядом с парком находится канатная дорога, спортивные и детские площадки.

Как добраться?: Парк находится на просп. Ватутина перед Северным мостом. Доехать можно любой маршруткой, которая делает остановку за мостом на Троещину.

  • Где жарить шашлыки в Киеве: Китаево

Читай также: Барбекю в деревенском стиле

В восточной части того же Голосеевского леса находится атмосферное место, где, по преданию, располагалась крепость князя Боголюбского под названием “Китай“. Сейчас на территории “Китаево“ сохранились руины городища и пещерные укрепления. Здесь можно устроить легальный пикник на берегу водоема и почувствовать себя искателем древностей.

Как добраться?: От метро “Лыбидская“ можно доехать маршруткой №20 до остановки “Китаевская“.

  • Где жарить шашлыки в Киеве: Парк Виноградарь

В большом парке в районе Виноградарь оборудовано более 10 беседок, есть лавочки и стулья из дерева, а также урны для мусора. На территории леса находится озеро Синее. Парк является любимым местом киевлян - потому приезжать стоит с самого утра, чтобы выбрать беседку и найти себе “уголок“.

Как добраться?: Доехать на троллейбусе №24 от метро “Минская“ или на маршрутке № 437 от Нивок.

  • Где жарить шашлыки в Киеве: Пуща-Водица

Читай также: Быстрый рецепт маринада: нежнейший шашлык

Еще одним уютным местом для “правильного“ шашлыка станет место для отдыха “Жемчужина“ на четырнадцатой линии Пущи-Водицы. Это прекрасное атмосферное место, в котором можно провести целый выходной, наслаждаясь свежим воздухом, гуляя по берегу озера и смакуя шашлык или барбекю. 

Как добраться?: От метро “Контрактовая площадь“ через Площадь Шевченко до Пущи-Водицы ходит 12 трамвай. 

  • Где жарить шашлыки в Киеве: Парк Партизанской славы

Сосновый парк на левом берегу столицы разделен на две зоны, на территории которых есть несколько озер. В одной из зон можно покататься на аттракционах, в другой - оборудованы специальные беседки и мангалы для шашлыка и барбекю. В парке можно запросто гулять по берегам озер, дышать хвойным воздухом и отлично проводить время со всей семьей.

Как добраться?: От станции метро “Бориспольская“ или “Красный хутор“.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.