Читай также: ТОП-5 отличных фильмов о свадьбе

Настольные игры всегда объединяют людей разных возрастов и компаний. Благодаря им можно здорово провести время с семьей или друзьями. Ivona расскажет, какие настольные игры стали самыми популярными в новом году.

  • Мафия

Самая популярная настольная игра среди больших компаний. Если вы хотите весело провести время и узнать друзей поближе - выбирайте эту игру. 

Участникам нужно поделиться на две команды - красные и черные, где красные - мирные жители, черные - преступники. Задача игры - вычислить всех преступников. Однако стоит помнить, что в этой игре никому нельзя доверять, каждый придумывает себе легенду и объясняет - почему он не в команде черных.

Главными преимуществами игры являются непредсказуемость действий и развитие логики, где задача - продержаться в игре как можно дольше.

Лучшие настольные игры 2019 года: ТОП-5
Лучшие настольные игры 2019 года: ТОП-5
depositphotos.com

  • Кодовые имена

Игра, которая подарит много позитивных впечатлений и встряхнет воображение. Необходимо придумывать максимально точные ассоциации отгадывать, что имели ввиду друзья.В игре нужна четкость мысли, а не скорость. Кодовые имена должны состоять из одного слова, которое подбирает капитан. 

  • Монополия

Читай также: Оскар 2019: Эксперты назвали фаворитов премии

Эта игра входит в топ-5 2019 года. Она не простая, но увлекательная. Суть игры в том, чтобы разорить соперников и стать единственным монополистом. В ходе игры необходимо приобретать недвижимость, транспорт, а также строить гостиницы и дома. “Монополия“ рассчитана на компании от 6 человек. Эта игра развивает мышление и дает возможность играть всей семьей.

Лучшие настольные игры 2019 года: ТОП-5
Лучшие настольные игры 2019 года: ТОП-5
depositphotos.com

  • Муза

Игра рассчитана на компанию и подходит для знакомства с людьми. Если играет несколько человек - можно играть за одну команду. Если больше - за две. Суть игры достаточно проста. Игроки-художники должны среди шести выложенных на столе карт угадать на то, на которое намекает муза. Можно показывать любым способом - мимикой, мелодиями, позами, звуками животных и другими.

  • Эрудит

Интеллектуальная игра, в которой нужно складывать слова из букв, зарабатывая очки. Эта игра рассчитана на компании от 4 до 6 человек. Достоинство игры в том, что  она развивает умственные способности. 

Лучшие настольные игры 2019 года: ТОП-5
Лучшие настольные игры 2019 года: ТОП-5
depositphotos.com

Ранее мы говорили о том, какие книги советует прочитать Ольга Фреймут.