Трогательное видео появилось на официальной странице организации по защите животных SPCA Singapore, и за двое суток ролик набрал невероятное количество просмотров – 550 тысяч.

Читай также: Кот тоже будет праздновать: костюмы на Хэллоуин для хвостатых

Несколько дней назад в колл-центр организации поступил звонок с сообщением о том, что маленький котенок оказался в ловушке. Животное выпало из окна квартиры, расположенной на 12-м этаже высотного здания. Котенку повезло – под окном был выступ, на который он приземлился, но выбраться самостоятельно у него не было никакой возможности.

Смотри, как спасали котенка:

[видео более недоступно]

Читай также: Кумир сильных и независимых: владелица 12 кошек покорила Instagram

По месту вызова прибыл один из сотрудников организации. К тому времени в квартире уже находились двое полицейских. Спасательная операция длилась недолго: полицейские спустились на первый этаж и готовились словить животное в одеяло, если что-то пойдет не так, в то время как спасатель пытался достать котика.

На видео видно, что все закончилось благополучно. Таким образом сотрудники организации напоминают владельцам животных о том, что необходимо обеспечить своему питомцу безопасность и позаботиться, чтобы его жизни ничего не угрожало.