И в первую очередь это касается качества устройства, непосредственно дисплея. Давайте узнаем о главных признаках качественного экрана ноутбука для повседневного использования.

Цветовой диапазон

Одним из важных параметров, на который обращают внимание не только профессионалы,  работающие с графикой и фотографиями -  это цветовой диапазон дисплея и контрастность. Благодаря дисплею, который воспроизводит богатый спектр оттенков – изображение выглядит более красочным и реалистичным. Именно поэтому работать с таким дисплеем удобно для глаз, а просмотр фильмов превращается в незабываемое действие. Важно, чтобы дисплей воспроизводил не менее 100% цветового пространства sRGB, это является главным показателем качества. 

Яркость и контрастность

Для тех, кто любит работать не только в помещении, но и на улице стоит обратить внимание на яркость дисплея. Она должна быть от 300 кд/м2. Также стоит обратить внимание и на контраст, ведь именно он влияет на четкость воспроизводимых изображений в темных сценах фильмов. Чем больше контрастность, тем более четким и приятным для просмотра будет картинка. А сертификация VESA DisplayHDR True Black - подтверждает высокий уровень контрастности и «кинематографического» уровня дисплеев.

Технологии повышения комфорта

www.asus.com
www.asus.com

Кстати, именно синяя составляющая света вызывает дискомфорт для зрения, а также негативно сказывается на качестве сна, поэтому длительная работа за монитором имеет свои нюансы. В современных дисплеях разработчики учитывают этот аспект и предлагают решения для минимизации излучения синего света. Современные технологии созданы специально, чтобы не только быть более комфортами для пользователей, но и защищать зрение. Поэтому мониторы должны иметь сертификат независимых лабораторий, например TÜV Rheinland.

Какой ноутбук выбрать?

Все перечисленные преимущества имеют OLED-дисплеи, которыми оснащены новые ноутбуки ASUS, в частности Zenbook 13 OLED.

Что такое OLED? Это новейшая технология, благодаря которой панели изготавливают на базе органических светодиодов. Именно эта технология применяется в современных телевизионных экранах. По сравнению с традиционными жидкокристаллическими дисплеями (ЖК), OLED-панели не нуждаются в фоновой подсветке, что положительно влияет на зрение.

Zenbook 13 OLED

13-дюймовый OLED-дисплей с максимальной яркостью 400 кд / м2, который установлен в этом ноутбуке, имеет широкий цветовой диапазон в 100% DCI-P3 (это больше sRGB) и превосходный уровень контрастности в 1000000:1. Именно это обеспечивает насыщенные и реалистичные цвета. Дисплей имеет сертификаты PANTONE Validated и Calman Certified, которые свидетельствуют о высокой точности передачи цвета, а сертификация VESA DisplayHDR 600 True Black подтверждает способность передавать глубокие оттенки черного и гарантирует высокое качество отображения HDR-контента. Одно из преимуществ этого OLED-дисплея - сверхвысокая точность воспроизведения оттенков цвета при различных уровнях яркости, поэтому они удачно подходят для работы при любом освещении, ведь в таких OLED-дисплеях уровень синего света на 70% ниже, чем в обычных ЖК дисплеях ноутбуков.

Еще одно преимущество - это элегантность. С таким красивым и легким ZenBook 13 OLED легко решать даже срочные дела во время движения. А компактный размер в сочетании с отменными характеристиками - помогут вам проявить весь свой творческий потенциал и в работе, и на отдыхе. 

www.asus.com
www.asus.com

Ноутбук имеет прочный металлический корпус, а также обладает мощной конфигурацией и полноценным комплектом портов. Еще одно преимущество - это автономная работа ноутбука, которая длится около 13 часов. Поэтому можно не носить с собой зарядное устройство, ведь ноутбук долго держит заряд. Ноутбук представлен в двух стильных цветах Pine Grey («серая сосна») и Lilac Mist («сиреневый туман»).

OLED дисплей обеспечивает превосходное качество изображения. Попробуйте, и вы больше никогда не вернетесь к обычному ЖК-экрану.

Подробнее о ноутбуках ASUS OLED можно узнать на странице