Рабочая зона облицована камнем. Точнее  декоративными панелями под камень. Они двухслойные  декоративный слой из композитного материала с добавлением мраморной кроши, поэтому панели крепкие, а второй из пенополиуритана, поэтому панели легкие и прикреплены обычными саморезами, пишет school-remont.tv

В комнате стена в зоне сна одного спального места облицована светлым ламинатом. Процесс укладки на стену тот же, что и на пол: нужно напилить крайние плитки, и соединить между собой при помощи замков. К брусу крепится каждая плитка степлером.

Второе спальное место выделяет гипсокартонная конструкция и гипсовые панели, имитирующие турбины самолета. Панели-пропеллеры покрашены в темный серый цвет и краской на них было добавлено немного ржавчины. А основными цветами стали  теплый серый и рыжий. Такое сочетание не смотрится хмуро.

Одна из стен оформлена шелковой штукатуркой, она немного напоминает серое гранитное покрытие, что вполне годится для стиля лофт.

Пол покрыт ламинатом цвета выбеленного дуба  достаточно нейтральный фон, и дизайнер выбрала его не случайно, ведь в комнате появился еще один очень яркий акцент  самолет в облаках. Этот рисунок идеально подходит к цветовому решению интерьера.

Корпусная мебель. Вместительный шкаф для одежды в комнате мальчиков необходим. Ребят двое, а значит и вещей нужно разместить в два раза больше. Многочисленные ящики и полки  тоже вещь нужная. В комнате также есть модульные диваны, обитые велюровой тканью. Они превращаются в дополнительную посадочную площадку. Достаточно просто переставить часть подушек.

В качестве своеобразной перегородки между зонами комнаты дизайнер выбрала портьеру из рогожки. Она выглядит одинаково с обеих сторон, отлично держит форму и практически не мнется.

Смотри также: Интерьер детской: Комнаты для детей постарше