1. Необходимо приобрести обязательно настоящую ель, ведь Змея не выносит всего лживого и притворного, да и только настоящая, живая елка, с ее особым ароматом, способна создать ощущение настоящего Нового года.

Если ты все же украшаешь искусственную елку, то чтобы наполнить дом праздничным запахом свежей хвои, следует воспользоваться лапником.

2. Украшение праздничного новогоднего стола 2013, в отличие от елки, требует определенной строгости. Черная Змея не любит, когда все слишком ярко и напыщенно. Классическим декором стола на год Водяной змеи будет белое (серебристое) с черным (синим). Поэтому скатерть используй традиционную белую, а черными могут быть, к примеру, тарелки, бокалы с рисунком. 

3. Запрещено вешать украшения над кроватью и над зеркалом, так как это может привести к конфликтам и разочарованиям.

4. Фигурки змеи, которые украсят твой дом и на протяжении всего года будут оберегать от неудач и бед, обязательно  должны выглядеть веселыми и добрыми.

5. Статуэтки змеи могут быть сделаны из керамики, хрусталя или дерева. И непременно оставь одну-две фигурки для себя – поставь или повесь их на видное место, чтобы угодить грядущему году.

Не следует покупать или дарить черных змей, выполненных из различных металлов или сплавов. Змеи, выполненные из золота, эмали или других металлов, не приветствуются, поскольку по фэн-шуй элемент “металл“ уничтожает элемент “дерево“. 

Лучше покупных в доме приживутся фигурки змей, сделанных своими руками из ткани и бумаги. Смотри три удивительных и нестандартных мастер-класса по изготовлению поделки, которая символизирует наступающий год.