Click and Grow –  это умный цветочный горшок, который позволяет забыть о поливе и удобрении растений. О всем процессе роста заботятся датчики, процессор и специальное программное обеспечение внутри горшка.

Click and Grow постоянно измеряет все параметры, влияющие на рост растения, а его программное обеспечение точно знает в чем нуждается каждое растение.

В Click & Grow нет пестицидов, фунгицидов, инсектицидов, растительных гормонов или любых других ядов. И они не требуются! Хорошо политое и прикормленное растение с прекрасными условиями роста сможет защитить себя без какой-либо посторонней помощи. Программы удобрения научно протестированы и производят растения, которые можно безопасно применять в пищу.

Если ты захочешь заменить свое растение на другое, тебе не потребуется приобретать новый горшок Click and Grow, достаточно заменить специальный картридж с растением. После замены картриджа автоматически установится дополнительное программное обеспечение и новое растение сразу начнет расти! В самом картридже находятся чип, программное обеспечение и система удобрения с семенами.

Производитель предлагает 4 стартовых вариантов: бальзамин, базилик, томаты черри, разноцветная крапива.

[видео более недоступно]

Смотри также: Создано ведро, которое ловит брошенный в него мусор (ВИДЕО)

Смотри также: 5 веских причин обзавестись комнатным цветком